Доброго всем времени суток.
Коллеги, подскажите, скачал карту сибирского федерального округа. Отсутстуют контуры домов на карте.
При этом если скачиваю по отдельности омскую и новосибирскую область все отображается прекрасно.
Навигатор Гармин Етрекс Тач 25. С чем это может быть связано?
наверное в картах округа имеется ошибка, которой нет в областных.
попробуй в папку карты округа подкинуть карты из областей, т.е. из области взять файлы %циферки%.img и %циферки%.img.idx и скопировать с заменой в папку округа.
Распиловка на отдельные .img такая же, просто обзорная карта и индекс собран на весь округ, и отдельные .img можно обновлять из областей.
Глюк в карте Эстонии.
Попробуйте проложить маршрут между этими точками:
N59.42486 E24.72409
N59.42487 E24.72360
Карта предлагает сделать полный круг на выезде с парковки.
BaseCamp, профиль прокладки маршрута “Автомобиль”?
Да забейте уже на него и воспользуйтесь профилем “Мотокросс”, “Внедорожник”, “Велосипед”. Или старым MapSource. Там не глючит.
Вот именно там и глючит… Как с последней (текущей) сборкой, так и в ранешней русской сборкой.
BaseCamp’ом принципиально не пользуюсь - только для загрузки данных в навигатор.
Я пользуюсь версией 6.13.7. Проверял на сборке “OSM Eesti 2017-09-04”. Выбранный вид транспорта - “Автомобиль/мотоцикл”.
Сначала прокладывал как надо. В какой-то момент стало стабильно вести по кольцу. Поизменял туда-сюда способ прокладки, стало вести, как надо. Раз за разом.
Я последней версией: 6.16.3. С теми же параметрами, только сбрасываю галку “Развороты”: с ней он, как я не раз убеждался, прокладывает непредсказуемо кривые маршруты (с объездами в несколько сот км - было и такое).
Поставил “Развороты” и проэкспериментировал со способом прокладки. Результат: для “Велосипеда” и “Пешехода” стабильно ведет правильно, для остальных видов - стабильно по кругу. С “пешеходом” я в свое время экспериментировал: этот режим не подходит для прокладки автомаршрутов, поскольку при этом он прокладывает маршрут, например, по встречке.
Кстати, судя по приложенной картинке - возможно, собака зарыта в том, что выезд с парковки на круг и выезд с круга находятся в одной точке, и тут получается как бы схождение нескольких дорог в одной точке, и он в них путается. Думаю, что нужно их разнести. У меня, кстати, шоссе показывается не тонкой линией, как у Вас, а широкой полосой, поэтому это не заметно.
Сложно там разнести, колечко маленькое.
Думается, нужно соединить две обозначенные точки отдельным веем.
Такого же вея не хватает при переезде с Tulikа (если ехать с СЗ) на Koskla на соседнем кольце.
А всё-таки какая-то проблема с греческой сборкой Крита.
При попытке выделить карту инструментом выделения карты MapSource сначала повисает, а затем выдает сообщение об ошибке.