Карты OSM для Garmin (osm2mp+cgpsmapper)

Вопрос такой - залил карты в Garmin Nuvi 310 (через MapSource), но есть две проблемы:

  1. Не работает адресный поиск
  2. На карте все названия отображаются как точки.
    Думаю это уже все решено, но прочитать 246 страниц как то сложно. Можете ткнуть носом где рыть?

Доброго всем времени суток.
Коллеги, подскажите, скачал карту сибирского федерального округа. Отсутстуют контуры домов на карте.
При этом если скачиваю по отдельности омскую и новосибирскую область все отображается прекрасно.
Навигатор Гармин Етрекс Тач 25. С чем это может быть связано?

наверное в картах округа имеется ошибка, которой нет в областных.

попробуй в папку карты округа подкинуть карты из областей, т.е. из области взять файлы %циферки%.img и %циферки%.img.idx и скопировать с заменой в папку округа.

Распиловка на отдельные .img такая же, просто обзорная карта и индекс собран на весь округ, и отдельные .img можно обновлять из областей.

Глюк в карте Эстонии.
Попробуйте проложить маршрут между этими точками:
N59.42486 E24.72409
N59.42487 E24.72360
Карта предлагает сделать полный круг на выезде с парковки.

Убедитесь, что сделали всё в точности так, как написано в файле readme_ru.txt
Залейте в навигатор сборку другой даты. Иногда в сборках бывают ошибки.

И больше информации, пожалуйста. Сборка какого региона? Какой даты? Как давно пропал поиск?

Если имеется визуальный баг - приложите скриншот, иначе как понять, о чем речь.

BaseCamp, профиль прокладки маршрута “Автомобиль”?
Да забейте уже на него и воспользуйтесь профилем “Мотокросс”, “Внедорожник”, “Велосипед”. Или старым MapSource. Там не глючит.

Вот именно там и глючит… Как с последней (текущей) сборкой, так и в ранешней русской сборкой.
BaseCamp’ом принципиально не пользуюсь - только для загрузки данных в навигатор.

Я пользуюсь версией 6.13.7. Проверял на сборке “OSM Eesti 2017-09-04”. Выбранный вид транспорта - “Автомобиль/мотоцикл”.
Сначала прокладывал как надо. В какой-то момент стало стабильно вести по кольцу. Поизменял туда-сюда способ прокладки, стало вести, как надо. Раз за разом.

Я последней версией: 6.16.3. С теми же параметрами, только сбрасываю галку “Развороты”: с ней он, как я не раз убеждался, прокладывает непредсказуемо кривые маршруты (с объездами в несколько сот км - было и такое).

Поставил “Развороты” и проэкспериментировал со способом прокладки. Результат: для “Велосипеда” и “Пешехода” стабильно ведет правильно, для остальных видов - стабильно по кругу. С “пешеходом” я в свое время экспериментировал: этот режим не подходит для прокладки автомаршрутов, поскольку при этом он прокладывает маршрут, например, по встречке.

Кстати, судя по приложенной картинке - возможно, собака зарыта в том, что выезд с парковки на круг и выезд с круга находятся в одной точке, и тут получается как бы схождение нескольких дорог в одной точке, и он в них путается. Думаю, что нужно их разнести. У меня, кстати, шоссе показывается не тонкой линией, как у Вас, а широкой полосой, поэтому это не заметно.

Сложно там разнести, колечко маленькое.
Думается, нужно соединить две обозначенные точки отдельным веем.
Такого же вея не хватает при переезде с Tulikа (если ехать с СЗ) на Koskla на соседнем кольце.

А это не повлияет на маршрутизацию при выезде с парковки через круг налево по Тулика (на юго-восток)?
Если нет - Вы можете соединить?

Налево - не повлияет. Если не рассматривать возможность необъяснимых глюков.
Добавил пару коротких веев.

А можно тогда пересобрать обе Эстонии?

не, по мелочам не буду перезапускать

Хотелось проверить, правильно ли мы всё сделали.

А всё-таки какая-то проблема с греческой сборкой Крита.
При попытке выделить карту инструментом выделения карты MapSource сначала повисает, а затем выдает сообщение об ошибке.

Чего-то конвертация встала ((

UPD А не, вроде заработала

Немного поменял процесс сборки России. Теперь регионы собираются из единого большого дампа (тот, что local, на гитлабе).

Плюсы:

  • больше не требуется дозагрузка озер, поломаных на границах регионов
  • дамп синхронизируется с планетой прямо перед началом сборки, т.е. изменения появляются чуть быстрее

Минусы:

  • плюс пара часов к процессу сборки

2 Paravoz: в начале месяца собираются другие страны, если запускать параллельно с Россией, то ресурсов сервера не хватает

В последней сборке России отсутствуют файлы “00400041”.