Выкладывают на Яндекс-диск всё, что успел накачать с ФГИС и официальных сайтов администраций по Нижегородской области (там 40+ Гб, не знаю когда всё синхронизируется):
Коллеги, нужно разрезать ул.Страж Революции в точке https://www.openstreetmap.org/node/697546447#map=19/56.32964/43.87906,
чтобы на участок до неё поставть тег hgv=destination, а начиная с неё согласно ПДД движение грузовиков разрешено.
В этой точке разрезаются 6 маршрутов.
Вопрос в том, что JOSM при проверке пишет: “Не указана схема маршрута. Добавьте public_transport:version (2=public_transport;1=legacy)(6)”
Я подозреваю, что можно отправить так, но хотелось бы услышать подтверждение, не хочу ВНЕЗАПНО ничего сломать.
Как-то пропустил новость про снимки от Esri. Там есть снимок на западную часть Вознесенского, и теперь все райцентры полностью покрыты снимками высокого разрешения.
Выгрузил в базу смещений актуальные привязки для Bing и DG Standard на Заречную часть города. Привязывал по трекам крупных дорог (проспект Ленина, Кузбасская, Московское шоссе, проспект Героев). Посмотрите, пожалуйста, всё ли верно.
Причём DG ровненько привязался на всю нижнюю часть с одним общим смещением, а вот Bing для Сормова и Автозавода пришлось делать отдельно - видимо, там поставщиком данных “лоскутное одеяло” было склеено менее аккуратно.
Почему одному? Я не так давно рисовал посёлки вокруг Выксы, где вообще дорог не было.
Служба 112 рисовала Выксу надавно: http://www.openstreetmap.org/user/DSA112/history
Могу дать контакты службы, возможно вы как-то скоординируете усилия, они очень заинтересованы в наполнении карты.
IMHO, в одиночку рисовать город - это наоборот здорово.
Чистый лист, безоблачный бинг, никаких конфликтов с другими - что ещё нужно для диванного маппинга?
Я так несколько городов отрисовал.
Вот потом отрисованное с дивана править под изменения и наполнять адреской и поями - вот тут уже помощь будет нелишняя, но для этого больше местные нужны.