liosha, если бы все было так просто. Пользователь создал одни улицы поверх других, ну это ещё можно удалить, но дело в том, что он непонятно как исправил одну улицу, на которой было много релейшинов и я не помню их исходного состояния.
Пользователь такого бреда вносит уже не первый раз и даже странно в цатый раз объяснять, что так не нужно делать.
vanomel, отдельную линию можно откатить в потлаче
Alexandr Zeinalov, thank you so much!
Надо было просто описать вкратце что случилось и зачем откатить… И вообще взять это за правило.
Я недавно отрисовал Байкал мультиполигоном. Сегодня проверил и обнаружил там полную кашу. Маппер semaa (http://www.openstreetmap.org/user/semaa) перелопатил всё заново кусками natural=water. Релейшн мультиполигона теперь представляет из себя что-то невменяемое, а сам Байкал отрендерился с ошибками.
Вот история мультиполигона Байкала: http://www.openstreetmap.org/browse/relation/172077/history
Нужно откатить правки:
http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/4056818
http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/4056952
http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/4056956
http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/4056999
Ещё есть правки маппера http://www.openstreetmap.org/user/iPhonin, которые наложились на вышеупомянутые, но их, пожалуй, можно поправить руками.
Надо бы провести разъяснительную работу с вышеупомянутыми мапперами
Объясните как в джосме удалить весь пакет правок. Вот загрузиля его в диспетчер пакетов, дальше то что?
Если в чейнджсете объекты были созданы, то их можно загрузить и удалить в JOSM’е.
Модифицированные надо возвращать скриптом отката.
А насчет Байкала у меня сомнения… там на каждый объект по 2-3 правки наложены, revert scripts вроде бы не откатывают такое. В тему призываются более опытные товарищи.
http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/4142619
Удалён нод г. Новый Уренгой http://www.openstreetmap.org/browse/node/191895801
Больше в ченджсете ничего нету. Откатите, плиз
Откат одного нода это круто… Не проще просто заново его поставить???
Там вообще в Н.Уренгое требуется генеральная уборка… Капслоки, несоединённые улицы… проулки-motorway…
Пожалуйста откат #4160034. Видимо накосячил, т.к. не появляется на карте
прошу откатить вот этот ченджсет http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/4285217
сдвинуты полигоны со своего правильного местоположения, проще откатиться, чем переделывать обратно
п.с.: с юзером свяжусь, объясню, где он ошибся. тем более, что в ОСМ позвал его именно я
никто не хочет помочь?
Откатил.
Короче выложу всё-таки свою откатывалку. Использую её, поскольку всё-таки предпочитаю видеть, что откатываю. Может, кто заинтересуется и доработает, у самого что-то ну никак руки не доходят…
http://upliner.openstreetmap.ru/josm/reverter.jar
Исходники здесь:
http://upliner.openstreetmap.ru/.gitphp/index.php?p=reverter.git&a=summary
Использовать так: сначала скачиваешь полностью место, затронутое changeset-ом, потом выбираешь в меню History->Revert changeset и вводишь номер changeset-а. Если changeset “чистый”(никто не правил его после) то вроде должно откатиться нормально…
пасиб )
Один из противников military уже начал вандализм:
http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/4282759
http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/4282763
Прошу откатить эти правки, или могу сделать это сам. Совершенно точно, что под редактирование попали объекты созданные не Headache, а другими пользователями.
Предупреждаю, что в случае если мы не сможем решить вопрос в рамках русскоязычного сектора, то вопрос о пресечени такого вандализма будет эскалирован до OSM Data Group.
Глебиус, я их рисовал, я их и откатил.
Рисовал здесь:
http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/4149890
http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/4135189
http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/4135120
Плюс, обращаю ваше внимание на то, что упомянутый пакет правок внесен 31 марта. Голос мой подан 3 апреля.
Причина отката - ожидание результата данного голосования. Если настаиваешь - могу откатить.
ЧУЖИЕ ОБЪЕКТЫ Я НЕ ТРОГАЛ!!!
Headache,
всё-таки не все объекты твои. например:
http://www.openstreetmap.org/browse/way/53544286/history
http://www.openstreetmap.org/browse/way/52286914/history
как я понимаю, именно первый их них glebius-у не понравился