В настройках MIUI работу в фоне разрешили? Скорее всего нет.
А ещё режим энергосбережения всё вырубает.
Прошу помощи! Вечером забыл записать трек из меню. Ночью планшет вырубился. После включения небыло локальных карт и незаписанного трека. Пути к картам восстановил, а трек найти не смог. Ведь где-то он должен сохранятся, типа временный файл. Есть ли возможность его восстановить ? Поиск по форуму к сожалению не помог. ver. OsmAnd+ 2.7.5. Anroid 4.4.2
istopnic, у тебя путь сбросился на дефолтный, бывает такой глюк.
по тому пути трек и записался. смотри в настройках, какие там пути османд предлагает. ищи там трек в подпапке rec.
Спасибо что обратили внимание на мой вопрос. Объясню ситуацию более подробно. Османд был настроен на хранение инф на СД карте. Все прекрасно работало, треки писались и записывались. После аварии с питанием и соответственно перезагрузки всего планшета Османд сбросился на дефолтный путь и пропали все карты и треки. Я его поправил опять на хранилище СД карте.
Карты появились, старые уже записанные треки тоже, а вот трек который записывался (на СД карту) до аварии пропал. И я его не могу найти нигде, ни на СД, ни по дефолту. Полный поиск по планшету *.gpx тоже ничего не дал.
Может Османд хранит незаписанный трек как-то или где-то иначе? Очень жаль терять его.
Спасибо, дело было именно в этом.
С уважением,
Kochyan.
Османл записывает треки в подкаталог /track папки с картами и больше никуда.
Есть вариант что они сохранились в /data/data/net.osmand/files/osmand/tracks
Было бы хорошо видеть отображаемые gpx треки подписанные именами файлов.
Удалено
Как насчёт уменьшить угол разворота, при котором он будет засчитан, а не отброшен назад. Сейчас чтобы повернуть чуток карту, надо сначала развернуть её градусов на 90, а затем назад на 80.
ну не 90…)) градусов 45 хватает. а потом уже прецизионно назад))
косяк, да. я привык.
наверно, это защитный интервал от разделения масштаба двумя пальцами и вращения двумя пальцами. какое действие выбрать.
ps… freeExec, а ты знаешь, что double-click-and-hold (потом свайп вверх-вниз) позволяет менять масштаб одним пальцем? ))
еще бы вертеть одним пальцем, ех…
в прогороде внизу полоска для этого.
Всем добрый день! После обновления карт (Москва и МО) пропали все номера домов. Подскажите, пожалуйста, как вернуть их отображение на карте?
Откуда вы их обновили и какая версия у вас Османда?
надо обновить также и османд там было несоотвествие между османдом и стилем
Спасибо! Да, дело было именно в этом. Проблема решена! У меня была версия Османда 2.5.4, карты обновляла через меню «Скачать карты». Обновила версию программы до 2.7.0, и всё стало нормально отображаться.
День добрый! Возможно ли ВЕРНУТЬ, как было ранее, что убрали в последних версиях или возможно сломали.
Если долго жмешь на карту в Osmand, появляется оранжевая точка (капля). Ранее после этого двигая карту, она оставалась, было удобно ориентироваться, теперь же она пропадает. Приходиться использовать флажки, мне они редко нужны. Да и у них свои особенности.
В добавок, теперь когда делишься ссылкой из Osmand-а на какую-то точку - в браузере она открывается хорошо с точкой (каплей), пробуя открыть ее в Osmand-е - такого не получаем(
https://ibb.co/nJY8jQ
https://ibb.co/dY1iJk
А можно ли добавить в список отображаемых типов оплат при нажатии на точку интереса карты МИР (payment:mir), android pay (payment:android_pay), apple pay (payment:apple_pay) и samsung pay (payment:samsung_pay)?
Для стоянок (amenity=parking) не мешало бы добавить отображение тега operator и owner (актуально для платных стоянок, у которых есть собственник или обслуживающая компания).
Уже было добавлено для всех POI, и давно.
Странно, конечно, но не показывается:
Вот свойства тега стоянки: https://www.openstreetmap.org/way/60439037
Рядом ещё одна, для неё operator тоже не показывается.
Для других POI всё видно, проблема только для стоянок.
Попробовал другой файл с obf-картой, пробовал удалять все данные из рабочей папки программы, переустанавливать сам OsmAnd - ничего не помогает.
P.S. Проблема наблюдается не только у одного меня.