OsmAnd - хотелки и предложения по улучшению

Вряд ли срабатывает на встречную. Точка со встречной камерой расположена на другой проезжей части. На неё срабатывать не должно. Два раза срабатывает только на камерах на “своей” проезжей части дороги и только на тех, которые сделаны отношением, а не одиночной точкой.

В настройках MIUI работу в фоне разрешили? Скорее всего нет.

А ещё режим энергосбережения всё вырубает.

Прошу помощи! Вечером забыл записать трек из меню. Ночью планшет вырубился. После включения небыло локальных карт и незаписанного трека. Пути к картам восстановил, а трек найти не смог. Ведь где-то он должен сохранятся, типа временный файл. Есть ли возможность его восстановить ? Поиск по форуму к сожалению не помог. ver. OsmAnd+ 2.7.5. Anroid 4.4.2

istopnic, у тебя путь сбросился на дефолтный, бывает такой глюк.
по тому пути трек и записался. смотри в настройках, какие там пути османд предлагает. ищи там трек в подпапке rec.

Спасибо что обратили внимание на мой вопрос. Объясню ситуацию более подробно. Османд был настроен на хранение инф на СД карте. Все прекрасно работало, треки писались и записывались. После аварии с питанием и соответственно перезагрузки всего планшета Османд сбросился на дефолтный путь и пропали все карты и треки. Я его поправил опять на хранилище СД карте.
Карты появились, старые уже записанные треки тоже, а вот трек который записывался (на СД карту) до аварии пропал. И я его не могу найти нигде, ни на СД, ни по дефолту. Полный поиск по планшету *.gpx тоже ничего не дал.
Может Османд хранит незаписанный трек как-то или где-то иначе? Очень жаль терять его.

Спасибо, дело было именно в этом.

С уважением,
Kochyan.

Османл записывает треки в подкаталог /track папки с картами и больше никуда.
Есть вариант что они сохранились в /data/data/net.osmand/files/osmand/tracks

Было бы хорошо видеть отображаемые gpx треки подписанные именами файлов.

Удалено

Как насчёт уменьшить угол разворота, при котором он будет засчитан, а не отброшен назад. Сейчас чтобы повернуть чуток карту, надо сначала развернуть её градусов на 90, а затем назад на 80.

ну не 90…)) градусов 45 хватает. а потом уже прецизионно назад))
косяк, да. я привык.

наверно, это защитный интервал от разделения масштаба двумя пальцами и вращения двумя пальцами. какое действие выбрать.

ps… freeExec, а ты знаешь, что double-click-and-hold (потом свайп вверх-вниз) позволяет менять масштаб одним пальцем? ))

еще бы вертеть одним пальцем, ех…
в прогороде внизу полоска для этого.

Всем добрый день! После обновления карт (Москва и МО) пропали все номера домов. Подскажите, пожалуйста, как вернуть их отображение на карте?

Откуда вы их обновили и какая версия у вас Османда?

надо обновить также и османд там было несоотвествие между османдом и стилем

Спасибо! Да, дело было именно в этом. Проблема решена! У меня была версия Османда 2.5.4, карты обновляла через меню «Скачать карты». Обновила версию программы до 2.7.0, и всё стало нормально отображаться.

День добрый! Возможно ли ВЕРНУТЬ, как было ранее, что убрали в последних версиях или возможно сломали.
Если долго жмешь на карту в Osmand, появляется оранжевая точка (капля). Ранее после этого двигая карту, она оставалась, было удобно ориентироваться, теперь же она пропадает. Приходиться использовать флажки, мне они редко нужны. Да и у них свои особенности.
В добавок, теперь когда делишься ссылкой из Osmand-а на какую-то точку - в браузере она открывается хорошо с точкой (каплей), пробуя открыть ее в Osmand-е - такого не получаем(
https://ibb.co/nJY8jQ
https://ibb.co/dY1iJk

А можно ли добавить в список отображаемых типов оплат при нажатии на точку интереса карты МИР (payment:mir), android pay (payment:android_pay), apple pay (payment:apple_pay) и samsung pay (payment:samsung_pay)?

Для стоянок (amenity=parking) не мешало бы добавить отображение тега operator и owner (актуально для платных стоянок, у которых есть собственник или обслуживающая компания).

Уже было добавлено для всех POI, и давно.