Продолжение, теперь ул Беговая
http://www.openstreetmap.org/way/493510322/history
откатил последние правки что под руку попались, отписал в DWG
upd. зачистил деревню: исправил названия, исправил адреску под названия, нарисовал микрорайны, добавил addr:place по микрорайонам. осталось переработать огороды. но там вообще не понятно, как это на самом деле выглядит.
Откатил упущенные правки адреса из несовместимого источника на букву Я
https://www.openstreetmap.org/changeset/35679300
Пакет правок https://www.openstreetmap.org/changeset/46170265 (проверьте пожалуйста не сломалось ли чего)
Пользователь сделал несколько правок и как-то удалился. Откат не откат просто непонятно такое. https://www.openstreetmap.org/user/DimonSerp
Откуда информация про Яндекс ? Нигде вроде нет упоминания. И обсуждения с автором нет.
SilentCat, немного не по теме… Вы эл.почту читаете? Я вам пишу, а ответа нет…
SilentCat, немного не по теме… Вы эл.почту читаете? Я вам пишу, а ответа нет…
Да, да, поправлю на Проезд. Без разницы, главное единообразие.
Пакет
https://www.openstreetmap.org/changeset/51517961
и
https://www.openstreetmap.org/changeset/51518103
содержат дубликаты. Какой откатить не понятно. Комментарий оставил
PS
Автор откликнулся,51517961 откатываю сам .
Некто https://www.openstreetmap.org/user/GrIzSly начинал с рисования по Я https://www.openstreetmap.org/changeset/21470424
и закончил тем, что переправил кучу улиц исправленых https://www.openstreetmap.org/user/AMDmi3 (Исправление названий улиц в соответствии с соглашением, исправление адресов, добавление статусных частей (streetmangler)) https://overpass-api.de/achavi/?changeset=49517830
Что ему писать? Что нельзя мапить по другим картам? Он вроде в курсе. Что переправил правильные улицы?
Есть правила https://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:ВикиПроект_Россия/Соглашение_об_именовании_дорог
Отсюда: https://vk.com/wall-1527856_2122
Подскажите к кому можно обратиться для отката правки? Человек немного фигни наделал.
Раньше был мультиполигон для леса (не парк), а парк был внизу справа (к сожалению тайлы уже пообновлялись). Предполагаю, что он добавил в отношение Леса контур парка. Наверное проще будет переделать?
“Мопед не мой”, я просто скопировал сюда вопрос из группы ВК.
Я кстати не знаю, JOSM умеет чисто откатывать правки если в пакете было изменение отношений?
Отношения ничем не отличаются, откатывает всё, конфликты решать просто сложнее. В данном случае откатывать нечего, можно просто перебить теги парка на лес. Вопрос зачем там вообще отношение, его можно грохнуть, тем более если там всё же один кусок это парк.
Хехе, стоило только побывать в Стамбуле, как там сделали кучу каких-то массовых импортов с комментарием “field mapping”.
https://www.openstreetmap.org/changeset/52087276
Все бы ничего, да только категории взяты от балды (например, кондитерская стала рестораном) и ни одна имеющаяся POI не учтена, вместо этого созданы дубликаты.
Странный филд маппинг, не находите?
Доброго времени суток господа мапперы. Подскажите, есть пользователь, сделал наибольший вклад в данные моего города. Но в последних правках не прослеживается логики, удаляются объекты как например пешеходные переходы, границы кварталов. Сдвигаются на 7-10 метров почти все здания в квартале или нескольких, такое ощущение что человек не определился со смещениями подложки, или же раньше использовал одну без смещений а сейчас перешел на MapBox например и решил все перелопатить под неё. В личке не отвечает. Поиски своими силами по городу к успеху не привели. Какие есть ещё варианты добиться внимания пользователя или же не стоит парится и просто откатывать его правки?
Заранее спасибо.
Прощу прощения ели оффтоп.
Товарищи, кто умный, гляньте плиз на Десну в Жуковском районе: http://www.openstreetmap.org/#map=16/53.4979/33.6939
Почему-то сам мультиполигон реки есть (его границы также включены в границы поселений), но не отображается на мапнике. Теги вроде верные, чего ему еще надо, не пойму. Последний раз смотрел несколько дней назад – все нормально было. Или это глюк Мапника?
Десну в Жуковском районе
http://tools.geofabrik.de/osmi/?view=areas&lon=33.70311&lat=53.61670&zoom=13
только это не в откаты правок надо…