Продолжаем класть на соглашения по наименованиям. http://www.openstreetmap.org/changeset/51364638
name=Энергетик > name=поселок Энергетик
name=улица Энтузиастов > Энтузиастов улица
ну и разный хлам, вроде addr:city=поселок Энергетик, addr:street=1 мкр на все объекты, до которых руки дотянулись, housenumber использует вместо name, а в name вносит housenumber.
Полезной информации в последних пакетах ноль. Я откачу, но посмотрите тоже кто-нибудь, не хочу единолично решение принимать.
откатил последние правки что под руку попались, отписал в DWG
upd. зачистил деревню: исправил названия, исправил адреску под названия, нарисовал микрорайны, добавил addr:place по микрорайонам. осталось переработать огороды. но там вообще не понятно, как это на самом деле выглядит.
Отношения ничем не отличаются, откатывает всё, конфликты решать просто сложнее. В данном случае откатывать нечего, можно просто перебить теги парка на лес. Вопрос зачем там вообще отношение, его можно грохнуть, тем более если там всё же один кусок это парк.
Все бы ничего, да только категории взяты от балды (например, кондитерская стала рестораном) и ни одна имеющаяся POI не учтена, вместо этого созданы дубликаты.
Странный филд маппинг, не находите?
Доброго времени суток господа мапперы. Подскажите, есть пользователь, сделал наибольший вклад в данные моего города. Но в последних правках не прослеживается логики, удаляются объекты как например пешеходные переходы, границы кварталов. Сдвигаются на 7-10 метров почти все здания в квартале или нескольких, такое ощущение что человек не определился со смещениями подложки, или же раньше использовал одну без смещений а сейчас перешел на MapBox например и решил все перелопатить под неё. В личке не отвечает. Поиски своими силами по городу к успеху не привели. Какие есть ещё варианты добиться внимания пользователя или же не стоит парится и просто откатывать его правки?
Товарищи, кто умный, гляньте плиз на Десну в Жуковском районе: http://www.openstreetmap.org/#map=16/53.4979/33.6939
Почему-то сам мультиполигон реки есть (его границы также включены в границы поселений), но не отображается на мапнике. Теги вроде верные, чего ему еще надо, не пойму. Последний раз смотрел несколько дней назад – все нормально было. Или это глюк Мапника?