Вроде пересыхающие ручьи поправили ! )))
наконец-то разделили отображение разных типов листьев для полигонов леса
ну и ещё десяток других изменений сделали
Цвет водных объектов и подписи к ним стали приятнее.
а дайте ссылку на место где посмотреть, будем мапить по аналогии
Если не ошибаюсь, ранее тег landuse=residential на контуре, являющемся частью мультполигона (который также тегирован landuse=residential) и имеющем роль inner, игнорировался. В результате мы имели белое пятно, например, в случае островка частной застройки (residential=rural) посреди многоэтажной типично городской застройки (residential=urban).
Сейчас белые пятна исчезли (тег более не игнорируется).
Как в этом смысле обстоят дела с различными видами древесной растительности (natural=wood+разные доп. теги) — пока не знаю.
Сейчас глюк (который был «фичей») исправлен.
Заметил, что появился значок для брода.
удалено
А никто не в курсе планируют ли рендерить подъезды домов?
по идее, все планы здесь https://github.com/gravitystorm/openstreetmap-carto/blob/master/CHANGELOG.md
literan, спасибо за наводку
Не совсем про стиль, но оказывается можно во фрейм карту вставлять и по https
https://www.openstreetmap.org/export/embed.html?bbox=50,50,57,57&layer=mapnik
Наконец-то сделали рендер озёр на z0-z5!
Может теперь юзеры перестанут время от времени вешать на них coastline?
А можно на Tag:leisure=resort значок хоть от кемпингов поставить? а то их на карте вообще не видно.
очень поддерживаю. но лучше территорию цветом закрашивать.
запрос:
https://github.com/gravitystorm/openstreetmap-carto/issues/2290
landuse=religious теперь рендериться.
Эт хорошо, а то раньше приходилось как landuse=comercial отмечать