"highway=trunk:
[…]
автомобильные дороги федерального значения, межрегиональные трассы, формирующие опорную сеть автодорог страны:
**дороги, по которым идёт дальний основной и грузовой межрегиональный трафик
дороги, последовательно соединяющие несколько крупных городов региона**"
Полагаете, фуры из Пскова в Брянск или Воронеж через Москву идут? нет. Из Смоленска в порты Таллина и Риги через Москву и Петербург? нет. Я вам больше скажу, еще несколько лет назад, когда трасса “Балтия” находилась в ужасающем состоянии, фуры и легковушки из Латвии в Москву массово шли маршрутом Себеж - Невель - Смоленск и далее по М-1, об этом на автофорумах писали
В Красноярске это самый свежий из всех хайрезов.
Да и покрытие просто супер. Глянул несколько мест где на других слоях нет хайреза, и везде есть. Я вообще пока не наткнулся на места, где хайреза нет.
Сравнивая покрытие esri с другими слоями наткнулся на то, что во многих местах добавились новые снимки в DigitalGlobe Premium, притом у DG они до большего зума, чем у esri.
Вкратце, чувак спрашивает, как вытащить GPS-координаты из приложения, использующего OSM. А позже выясняется, что он хочет обмануть систему заказов такси через FakeGPS или как-то там ещё.
А вот вопрос: допустим, я собираюсь идти картировать какой-то определённый район, квартал и т.д., и мне хочется знать, когда были последние правки по этому району, чтобы уделить внимание наиболее устаревшим данным. Есть, конечно, вариант протыкать знаком вопроса на главном сайте несколько объектов и примерно понять, когда нужный район обходился картографами последний раз. Но это не очень удобно, а главное, не наглядно. Есть ли какой-нибудь более удобный способ вытащить даты последних правок, скажем, в оверпассе?