Не согласен. Если свериться с бумажкой http://transport.pskov.ru/perechen-avtodorog-oblasti/perechen-avtodorog-oblasti , то 58К-202 - это дорога регионального значения, а не федерального. Транк, с моей точки зрения, здесь излишен.
У кого-нибудь OSRM работает ?
Сейчас у меня тоже не работает, в том числе и на osm.org (mozilla)
Не согласен. Если свериться с бумажкой http://transport.pskov.ru/perechen-avto … og-oblasti , то 58К-202 - это дорога регионального значения, а не федерального. Транк, с моей точки зрения, здесь излишен.
чиновничьи классификации здесь ни при чем. У них и Рублево-Успенское шоссе, ведущее в подмосковные деревни - федерального значения. Статусы расставляются исходя из того, откуда и куда по ним идет поток автомобилей: https://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Highway_classification
чиновничьи классификации здесь ни при чем. […] Статусы расставляются исходя из того, откуда и куда по ним идет поток автомобилей
А исходя из чего тогда создаются “чиновничьи” классификации? По-моему, критерии те же
Классификация в первом приближении дает очень хорошее представление о месте дороги в дорожной сети страны. Естественно, однозначного соответствия с тегами ОСМа не будет, но надо иметь очень веские причины, чтобы поставить самый высокий статус на единственную дорогу между соседними городами, с низким потоком, ремонтируемую за счет региональных бюджетов и далеко не в первую очередь.
Как обстоят дела в Москве не могу сказать, но что-то мне подсказывает, что она, как обычно, особый случай.
А исходя из чего тогда создаются “чиновничьи” классификации? По-моему, критерии те же
Тогда бы не было исключений с тем же Рублевским шоссе
Естественно, однозначного соответствия с тегами ОСМа не будет
Поэтому и не надо использовать бумажки как последнюю инстанцию
но надо иметь очень веские причины, чтобы поставить самый высокий статус на единственную дорогу между соседними городами, с низким потоком, ремонтируемую за счет региональных бюджетов и далеко не в первую очередь.
И эта веская причина есть - принятые голосованием сообщества правила, на которые я вам дал ссылку (если вы с ними не согласны, никто не мешает инициировать процедуру их изменения и, в случае принятия, перетегирования дорог в стране). Очень веские причины нужны для отступления от правил, а не для следования им.
И эта веская причина есть - принятые голосованием сообщества правила, на которые я вам дал ссылку (если вы с ними не согласны, никто не мешает инициировать процедуру их изменения и, в случае принятия, перетегирования дорог в стране). Очень веские причины нужны для отступления от правил, а не для следования им.
Не вижу, где моя точка зрения (что дорога Невель - Смоленск, по-хорошему, должна быть primary) противоречит статье на вики
Не вижу, где моя точка зрения (что дорога Невель - Смоленск, по-хорошему, должна быть primary) противоречит статье на вики
"highway=trunk:
[…]
автомобильные дороги федерального значения, межрегиональные трассы, формирующие опорную сеть автодорог страны:
**дороги, по которым идёт дальний основной и грузовой межрегиональный трафик
дороги, последовательно соединяющие несколько крупных городов региона**"
Полагаете, фуры из Пскова в Брянск или Воронеж через Москву идут? нет. Из Смоленска в порты Таллина и Риги через Москву и Петербург? нет. Я вам больше скажу, еще несколько лет назад, когда трасса “Балтия” находилась в ужасающем состоянии, фуры и легковушки из Латвии в Москву массово шли маршрутом Себеж - Невель - Смоленск и далее по М-1, об этом на автофорумах писали
Появился доступный слой от ArcGIS ERSI World Image. Пока не отличается от Bing.
В Красноярске это самый свежий из всех хайрезов.
Да и покрытие просто супер. Глянул несколько мест где на других слоях нет хайреза, и везде есть. Я вообще пока не наткнулся на места, где хайреза нет.
Надо будет обновить джосм, надеюсь уже прикрутили
Надо будет обновить джосм, надеюсь уже прикрутили
Обычно достаточно просто обновить список слоёв в настройках снимков.
Я вообще пока не наткнулся на места, где хайреза нет.
В Коми есть.
открыл настройки josm, а есри уже в списке активных. удобно))
местами более белёсый вариант того же снимка, как на бинге, но это мелочи.
и про кеширование ни слова, значит, можно официально кешировать?
Сравнивая покрытие esri с другими слоями наткнулся на то, что во многих местах добавились новые снимки в DigitalGlobe Premium, притом у DG они до большего зума, чем у esri.
А в некоторых местах у бинга теж снимки что и дг но большего разрешения
п.с.: кеширование только бинг чтото говорил сколь помню, и при этом бинг всегда кешировался.
Я долго играл в найди пять отличий, но походу Сахалин затопило.
КНДР ракеты запускал - Сахалин спрятали
Да ладно, осм каждый день где-то заливает, никто про это в новостях не пишет.
Вероятно, потому что далёкие масштабы у нас редко обновляются.
Заявили, что починили, из за миллионов объектов, забыли про Сахалин.
Zverik
Скорее из за того, что мы редко про себя напоминаем) К примеру на том же руборде в шапке Garmin, нет ни слова про ОСМ, но это поправим конечно.