Добро пожаловать на форум OSM Russia! (оффтоп здесь)

так от Каширы до Ростова на М4 нет участков, обозначенных знаком “автомагистраль”. Если только 110 в круге (как 100 на МКАД)

есть в сети записи с видеорегистраторов, надо отсматривать. Может, вспомнишь хоть пару мест, где было несоответствие, хоть примерно…

На окружной Ростова. Это точно, и еще где то.

Это которые зелёненькие? Есть. И 110 в красном круге есть.

Дорога 58К-202, переходящая в 66К-11 https://www.openstreetmap.org/way/215253201#map=13/55.6786/30.9592
на самом деле highway=trunk?

а почему нет? связывает несколько регионов России (Псков, Смоленск, Брянск, Орел, Липецк…)

Я просто спросил :). Рефы вызвали смутное сомнение.

У кого-нибудь OSRM работает ? У меня ни в одном броузере маршруты не прокладываются уже 3 дня (Chrome, Opera 12, Vivaldi)

Не согласен. Если свериться с бумажкой http://transport.pskov.ru/perechen-avtodorog-oblasti/perechen-avtodorog-oblasti , то 58К-202 - это дорога регионального значения, а не федерального. Транк, с моей точки зрения, здесь излишен.

Сейчас у меня тоже не работает, в том числе и на osm.org (mozilla)

чиновничьи классификации здесь ни при чем. У них и Рублево-Успенское шоссе, ведущее в подмосковные деревни - федерального значения. Статусы расставляются исходя из того, откуда и куда по ним идет поток автомобилей: https://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Highway_classification

А исходя из чего тогда создаются “чиновничьи” классификации? По-моему, критерии те же
Классификация в первом приближении дает очень хорошее представление о месте дороги в дорожной сети страны. Естественно, однозначного соответствия с тегами ОСМа не будет, но надо иметь очень веские причины, чтобы поставить самый высокий статус на единственную дорогу между соседними городами, с низким потоком, ремонтируемую за счет региональных бюджетов и далеко не в первую очередь.

Как обстоят дела в Москве не могу сказать, но что-то мне подсказывает, что она, как обычно, особый случай.

Тогда бы не было исключений с тем же Рублевским шоссе

Поэтому и не надо использовать бумажки как последнюю инстанцию

И эта веская причина есть - принятые голосованием сообщества правила, на которые я вам дал ссылку (если вы с ними не согласны, никто не мешает инициировать процедуру их изменения и, в случае принятия, перетегирования дорог в стране). Очень веские причины нужны для отступления от правил, а не для следования им.

Не вижу, где моя точка зрения (что дорога Невель - Смоленск, по-хорошему, должна быть primary) противоречит статье на вики

Появился доступный слой от ArcGIS ERSI World Image. Пока не отличается от Bing.

"highway=trunk:
[…]
автомобильные дороги федерального значения, межрегиональные трассы, формирующие опорную сеть автодорог страны:

**дороги, по которым идёт дальний основной и грузовой межрегиональный трафик
дороги, последовательно соединяющие несколько крупных городов региона**"

Полагаете, фуры из Пскова в Брянск или Воронеж через Москву идут? нет. Из Смоленска в порты Таллина и Риги через Москву и Петербург? нет. Я вам больше скажу, еще несколько лет назад, когда трасса “Балтия” находилась в ужасающем состоянии, фуры и легковушки из Латвии в Москву массово шли маршрутом Себеж - Невель - Смоленск и далее по М-1, об этом на автофорумах писали

В Красноярске это самый свежий из всех хайрезов.
Да и покрытие просто супер. Глянул несколько мест где на других слоях нет хайреза, и везде есть. Я вообще пока не наткнулся на места, где хайреза нет.

Надо будет обновить джосм, надеюсь уже прикрутили

Обычно достаточно просто обновить список слоёв в настройках снимков.

В Коми есть.

открыл настройки josm, а есри уже в списке активных. удобно))

местами более белёсый вариант того же снимка, как на бинге, но это мелочи.

и про кеширование ни слова, значит, можно официально кешировать?