Тюмень и область

http://www.openstreetmap.org/#map=17/57.10469/65.56251 вот здесь образовался разрыв в основной дороге, соединяющей центр России с Сибирью. Полагаю, так быть не должно, просьба поправить

Там идёт ремонт. Его обещают закончить в октябре. Статус дороги понижен специально (там постоянная пробка).

Если есть объезд, то его надо повысить в статусе. Если объезда нет то статус дороги должен быть, как и до начала ремонта.

из-за пробки разорвали транк??? вы что, серьезно? Может, нам в Москве МКАД до tertiary понизить?

Рекомендую к прочтению базовый документ, принятый голосованием сообщества https://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Highway_classification (“Сеть дорог класса trunk должна быть связной в пределах всей страны, следовательно: дорога класса trunk не должна прерываться внутри населённых пунктов (если это единственный транзитный маршрут)”)

Если вы прочитаете внимательно то, что я написал, то поймёте, что статус дороги понижен из-за ремонта, потому что дорога временно утратила свою важность.

Да. Я написал абсолютно серьёзно. Там действительно идёт ремонт (строительство эстакады). Если не верите мне, то можете спросить у других участников.

Я полагаю, что это троллинг. Я не понимаю, зачем в теме про Тюмень и область обсуждать МКАД.

Я так понимаю, что раз вы цитируете моё сообщение и даёте ссылку на «базовый документ», то вы утверждаете, что это я допустил ошибку со статусами?

Если вы действительно хотите, чтобы вам помогли исправить ошибки со статусами дорог, то избегайте троллинга.

Вы правы. Объезд есть. Я не возражаю, если он будет повышен в статусе.

mavl, и не думал троллить. Вы выше написали, что статус дороги понижен специально, а причиной указали в скобках, что там постоянная пробка. Это в корне противоречит правилам и просто абсурдно - на эту абсурдность я вам и попробовал указать иным примером. Это логический прием такой. Сожалею, если задел вас.

Насчет строительства эстакады я в курсе. Если есть объезд, на который направлен межрегиональный и международный трафик (судя по всему, вы в курсе ситуации) - пожалуйста, укажите или опишите, где он, раз сами по какой-то причине не желаете исправить ошибку в статусе дорог в вашем регионе. Я поправлю.

Какое-то время назад дорожные знаки рекомендовали маршрут объезда по улицам (не знаю как прямо сейчас): Теплотехников, Широтная, Мельникайте.

Сделал

Проекты планировок микрорайонов города Тобольска
http://www.admtobolsk.ru/tob_grad/planirovka/

Приветствую одногорожан!
Решил влиться в ваше сообщество, и внести свой вклад в прорисовке местных карт.
Мотивацией послужило использование приложения OsmAnd Maps на покатушках по лесам близ Тюмени.

В общем, низкий поклон всем вам, кто отрисовывает карты, это действительно нереально круто завалиться непойми в какие глухие места, открыть навигатор и увидеть там прорисованные лесные дороги.

На основе накопленных треков начал тоже вносить известные лесные дороги и тропы.

P.S. спасибо пользователю mavl за наставление на путь истинный в моих первых правках.

все с этого начинали :slight_smile:

Сами треки (после очистки от стоянок и левых свороток) тоже вносите.

Продублирую тут, на всякий случай. https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=674651#p674651

Продублирую свое предложение https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=674710#p674710

Мой план действий: https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=674922#p674922

Update. План выполнен. Теперь попробую отрисовать границы поселений оставшихся Вагайского, Тюменского и Ярковского районов с СТП отдельных поселений масштаба 1:50000 и меньше.

Update2. Отрисованы границы Вагайского и Ярковского районов. Остался только один район - Тюменский.

Пользователь ** pesec** написал в личку и попросил выложить на форуме.


** pesec:** “У нас в Тюмени ул. Профсоюзная и ул.Мельникайте отрисованы двумя линиями противоположных направлений, а ул. Республики одной, хотя она после реконструкции значительно расширилась. Не пора ли и её разделить?”
** RSergei:** Приветствую. Для меня сложный вопрос. Мельникайте разделено т. к. присутствует разделительная полоса или барьер. С ней всё понятно. Но Профсоюзная от 50 Лет Октября до Республики на самом деле не совсем по правилам, т .к. разделительной полосы там нет, только “двойная сплошная”. Когда рисовали был сам не очень опытен, не лез в споры по данному вопросу, а сейчас не вижу причин уходить обратно.

По поводу Республики. Явно против от Старого Тобольского тракта до Пермякова. А вот от Пермякова до Мориса Тореза понять бы насколько оправдано… Явной разделительной там являются только островки безопасности, но не на всех остановках. Может ещё на форуме спросим?
** pesec:** От Пермякова до Мориса Тореза" - именно этот участок и имею ввиду. Давай спросим у общественности. Дай ссылку на беседу. Моё мнение - все дороги с 3 и более полосами в каждом направлении нужно делить. На них встречается сложная схема организации движения.


Ваше мнение…

Не мешало бы конкретных ссылок. И 6 полос - достаточно широко.

Речь идёт об участке улицы Республики отсюда: http://www.openstreetmap.org/way/242881504#map=18/57.14775/65.55151
До сюда: http://www.openstreetmap.org/way/248286435

Да, там широко, на перекрестках даже еще 4-я полоса для поворота появляется, вроде там, где подземный переход, я такое видел.

Приветствую участников. Начал процесс разделения ул.Республики на две дороги. Нужна помощь в правильном задании движения общественного транспорта.