Это прекрасный пример неправильной расстановки link-ов.
При их убирании не должно оставаться разрывов.
Если таковых линий нет - значит в данном месте link-ов быть не должно вообще.
к секондари примыкает анкласифаед с развязкой в виде набора анкласифаед. откидываем анкласифаед, получаем чистый граф секондари.
профит ??
В чем смыcл всовывания промежуточных *_link &&
Для генерализации. Это не только выкидывание данных ниже определённого уровня, но и схлопывание оставшихся развязок. link-и в этом помогают, но на самом деле и их в некоторых сложных случаях маловато.
Съезды ещё имеют свои особые характеристики. Это могут быть и номер/название, а главное свои скоростные ограничения. То есть в некоторых странах максимальная скорость на моторвейлинк автоматом меньше, чем на моторвей, да и транк/примари.
из-за пробки разорвали транк??? вы что, серьезно? Может, нам в Москве МКАД до tertiary понизить?
Рекомендую к прочтению базовый документ, принятый голосованием сообщества https://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Highway_classification (“Сеть дорог класса trunk должна быть связной в пределах всей страны, следовательно: дорога класса trunk не должна прерываться внутри населённых пунктов (если это единственный транзитный маршрут)”)
Если вы прочитаете внимательно то, что я написал, то поймёте, что статус дороги понижен из-за ремонта, потому что дорога временно утратила свою важность.
Да. Я написал абсолютно серьёзно. Там действительно идёт ремонт (строительство эстакады). Если не верите мне, то можете спросить у других участников.
Я полагаю, что это троллинг. Я не понимаю, зачем в теме про Тюмень и область обсуждать МКАД.
Я так понимаю, что раз вы цитируете моё сообщение и даёте ссылку на «базовый документ», то вы утверждаете, что это я допустил ошибку со статусами?
Если вы действительно хотите, чтобы вам помогли исправить ошибки со статусами дорог, то избегайте троллинга.
Вы правы. Объезд есть. Я не возражаю, если он будет повышен в статусе.
mavl, и не думал троллить. Вы выше написали, что статус дороги понижен специально, а причиной указали в скобках, что там постоянная пробка. Это в корне противоречит правилам и просто абсурдно - на эту абсурдность я вам и попробовал указать иным примером. Это логический прием такой. Сожалею, если задел вас.
Насчет строительства эстакады я в курсе. Если есть объезд, на который направлен межрегиональный и международный трафик (судя по всему, вы в курсе ситуации) - пожалуйста, укажите или опишите, где он, раз сами по какой-то причине не желаете исправить ошибку в статусе дорог в вашем регионе. Я поправлю.
Приветствую одногорожан!
Решил влиться в ваше сообщество, и внести свой вклад в прорисовке местных карт.
Мотивацией послужило использование приложения OsmAnd Maps на покатушках по лесам близ Тюмени.
В общем, низкий поклон всем вам, кто отрисовывает карты, это действительно нереально круто завалиться непойми в какие глухие места, открыть навигатор и увидеть там прорисованные лесные дороги.
На основе накопленных треков начал тоже вносить известные лесные дороги и тропы.
P.S. спасибо пользователю mavl за наставление на путь истинный в моих первых правках.
Update. План выполнен. Теперь попробую отрисовать границы поселений оставшихся Вагайского, Тюменского и Ярковского районов с СТП отдельных поселений масштаба 1:50000 и меньше.
Update2. Отрисованы границы Вагайского и Ярковского районов. Остался только один район - Тюменский.