Если наткнулись на явную ошибку роутинга: странные крюки, центр города вместо объездной, когда по ограничениям скорости явно должна быть объездная, и т.п. — пишите на bugs@maps.me. Там специально обученный человек ведёт список таких ошибок, чтобы пинать разработчиков роутинга.
При использовании Maps.me, так сказать, в полевых условиях, столкнулся с неудобством - если включен режим ведения по маршруту, невозможно править данные объектов на карте и указывать новые POI. Идешь ты себе в незнакомой местности по проложенному маршруту в нужную точку, увидел по дороге не отмеченный или “криво” отмеченный объект, здание без отмеченной этажности, и все - или отключай ведение и правь (а потом снова прокладывай маршрут) или топай мимо, ничего не отметив… Обидно.
Плюсую предыдущего оратора, тоже столкнулся с этим неудобством. Могу ещё понять в автомобильном режиме, да и то не дело навигатора решать, что и кому можно делать. А то получится второй Waze, который запрещает многие вещи в движении, что крайне «удобно» на шоссе, когда нужно перестроить маршрут, а остановиться нельзя. Благо, там осознали и добавили кнопку «Я пассажир».
А что означает следующий пункт из списка изменений Maps.me 7.5.2:
Карты станут обновляться еще реже, раз в год?
Или это означает инкрементальное обновление? Пока ничего такого не заметил - загрузились карты от 17 августа и больше обновляться не хотят
Дольше планируемого пилили обновления диффами и решили, на всякий случай, не делать новые версии данных в процессе. В следующем минорном релизе будут свежие данные.
Теоретически, если выставить в телефоне белорусский язык интерфейса, названия тоже будут на белорусском. На практике, в моём телефоне нет белорусского языка