Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://wambachers-osm.website/index.php/10-osm-reports/992-countries-compare-2017-08-16
Der Datenstand ist vom 2017-08-15 22:02:02+02
27 Missings und 5 kritische Grenzen.
Gruss
walter
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://wambachers-osm.website/index.php/10-osm-reports/992-countries-compare-2017-08-16
Der Datenstand ist vom 2017-08-15 22:02:02+02
27 Missings und 5 kritische Grenzen.
Gruss
walter
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://wambachers-osm.website/index.php/10-osm-reports/993-countries-compare-2017-08-17
Der Datenstand ist vom 2017-08-16 22:01:02+02
27 Missings und 11 kritische Grenzen.
Gruss
walter
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://wambachers-osm.website/index.php/10-osm-reports/994-countries-compare-2017-08-18
Der Datenstand ist vom 2017-08-17 22:02:02+02
41 Missings und keine kritische Grenze.
Gruss
walter
Bezüglich der Grenzen in AUT bin ich nicht sicher, ob das so korrekt ist.
http://www.openstreetmap.org/relation/452164
http://www.openstreetmap.org/relation/1644089
http://www.openstreetmap.org/relation/2135916
http://www.openstreetmap.org/relation/2135920
http://www.openstreetmap.org/relation/2135948
http://www.openstreetmap.org/relation/2135949
http://www.openstreetmap.org/relation/2135956
http://www.openstreetmap.org/relation/2135959
http://www.openstreetmap.org/relation/2135965
hatten al=8 und wurden gelöscht, weil Duplikate mit al=6 existieren, die in dem Zusammenhang lediglich mit einem entsprechenden note-Tag versehen wurden. Es handelt sich um Statutarstädte, welche al=8 und al=6 sein können. Rechtlich mag das richtig sein, datentechnisch ist das ein Problem (Adress-Suche, al=6 meist Region).
Danke.
Grüße
Mario
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://wambachers-osm.website/index.php/10-osm-reports/995-countries-compare-2017-08-19
Der Datenstand ist vom 2017-08-19 04:54:02+02
277 Missings und 6 kritische Grenzen.
Gruss
walter
ich hake mal nach, was da in AT wirklich abgeht.
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://wambachers-osm.website/index.php/10-osm-reports/996-countries-compare-2017-08-20
Der Datenstand ist vom 2017-08-19 22:02:02+02
16 Missings und 6 kritische Grenzen.
Gruss
walter
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://wambachers-osm.website/index.php/10-osm-reports/997-countries-compare-2017-08-21
Der Datenstand ist vom 2017-08-20 22:02:02+02
51 Missings und eine kritische Grenze.
Gruss
walter
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://wambachers-osm.website/index.php/10-osm-reports/998-countries-compare-2017-08-22
Der Datenstand ist vom 2017-08-21 22:02:02+02
55 Missings und 12 kritische Grenzen.
Gruss
walter
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://wambachers-osm.website/index.php/10-osm-reports/999-countries-compare-2017-08-23
Der Datenstand ist vom 2017-08-22 22:03:02+02
29 Missings und 7 kritische Grenzen.
Gruss
walter
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://wambachers-osm.website/index.php/10-osm-reports/999-countries-compare-2017-08-24
Der Datenstand ist vom 2017-08-23 22:01:02+02
34 Missings und keine kritische Grenze.
Gruss
walter
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://wambachers-osm.website/index.php/10-osm-reports/1000-countries-compare-2017-08-25
Der Datenstand ist vom 2017-08-24 22:02:03+02
44 Missings und 6 kritische Grenzen.
Gruss
walter
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://wambachers-osm.website/index.php/10-osm-reports/1001-countries-compare-2017-08-26
Der Datenstand ist vom 2017-08-25 22:01:02+02
41 Missings und eine kritische Grenze.
Gruss
walter
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://wambachers-osm.website/index.php/10-osm-reports/1002-countries-compare-2017-08-27
Der Datenstand ist vom 2017-08-26 22:02:02+02
27 Missings und keine kritische Grenze.
Gruss
walter
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung: https://wambachers-osm.website/index.php/10-osm-reports/1003-countries-compare-2017-08-28
Der Datenstand ist vom 2017-08-27 22:02:02+02
21 Missings und zwei kritische Grenzen.
Gruss
walter
Nepal hat es mal wieder erwischt.
Es gibt einen Grenzstreit weniger. Indien und China haben sich geeinigt (ein klein wenig anscheinend):
http://www.n-tv.de/politik/Grenzstreit-im-Himalaya-beigelegt-article20004946.html
Sven
Die hier angezeigte Gegend
unterschiedet sich allerdings stark von der in diesem Artikel.
Das ist wohl auch für unsere Presse nicht leicht verständlich.
Danke für die Info
walter
Das sind die wohl unvermeidlichen Kollateralschäden von HOTOSM-Aktivitäten (auf Grund von Überschwemmungen).