Кстати, хороший вопрос новичок задал. amenity=townhall это тег только для администрации города, или еще и для администраций его составных частей (округов, муниципальных районов и т.п.)? Применительно к Москве - его вешать только на здании мэрии, или еще и на здания администраций округов? районов? поселений в Новой Москве?
Вообще, как мне кажется, если отвлечься от этого тега, office=government на всех таких учреждениях необходим по умолчанию.
Прошу разъяснить вашу логику (ибо в вики ни намека на такое). Напомню, что к “уровням муниципальной власти” относятся не только администрации, но и советы депутатов - они-то каким боком к ратушам относятся?
freeExec, так все же, чем вы аргументируете, что для всех уровней? а не только мэрия. Я вижу пару аргументов как в пользу этого, так и против, но хотелось бы услышать ваши доводы
например тут отображаются камеры с контролем стоп-линии/светофора. https://mapcam.info/speedcam/
эти камеры нужно обозначать как highway=speed_camera ? или нужен другой тег, или уточняющий тег ?
В России, да и наверное в странах СНГ, очень распространен забор, составленный из массивных железобетонных плит с характерным рельефом сторон:
Есть ли специальный тег для него? Пока использую barrier=wall, но хочется выделить такие заборы среди других массивных ограждений индивидуальным тегом, потому что часто встречаются.
Можно ли как-то откомментировать некоторые объекты, обозначив, что я не полностью уверен в их существовании/правильном расположении? Может тег какой-нибудь есть, обозначающий, что объект нужно дополнительно проверить? Просто делаю забор в частном секторе, в СНТ всяких. Контуры заборов с внешней стороны поселения хорошо видно со спутника. Обычно это ровная контрастная тень. Грех не обвести.
А вот заборы, ограничивающие огороды друг от друга, видно хуже из-за растительности. Процентов 30 распознается уверенно, в остальных случаях не понятно-вроде бы идет какая-то полоска, а что это-грядка или забор, не ясно. Обычно на то, что это все таки забор, указывают размеры огородов. Думаешь: “Ну вот наверняка это забор, слишком большой огород получится, если бы его там не было, а с забором будет среднестатистических размеров огород”.
Я бы не занимался этими вещами, но я люблю 3D-визуализаторы и уж больно в глаза бросается, когда на месте знакомого СНТ нет привычных огородиков.
Так вот думаю, метку какую-то поставить или еще чего-то.
Есть тег fixme.
Но касаемо вашего случая, вы же понимаете, что шанс, что вашу метку увидит хозяин участка равна нулю. А у всех других такой же источник данных как и вас - снимок где не понятно. Если что-то и не так, всегда в будущем можно поправить. И дополнительные теги не требуются.