ну так логично, что предупреждает только о нерегулируемых (о светофорах зачем предупреждать?). Если доп. тег не стоит - то и не ясно, что это за переход. И так, по-моему, было всегда…
Вот не помню как было раньше. Как-то не обращал внимания. Но если так и было, то будет дополнительный стимул привести в порядок теги пешеходных переходов. По крайней мере хотя бы в тех местах, где сам чаще всего езжу
Может тогда хотя бы в меню программы в настройках навигации (пункт меню “Объявлять”) указать не просто “пешеходные переходы”, а “нерегулируемые пешеходные переходы” (или что-нибудь похожее по смыслу), чтобы было понятно, что голосовые предупреждения будут не на всех переходах?
Бета 2.7.5 с маркета, philips w6500, нет артефактов.
В профиле велосипедном при выборе стиля вождения “Ок” лишний раз нажимать требуется, настойки иначе не сохраняются, неудобно.
Присоединюсь к просьбе. Возможно ли добавить вывод значения тега building:levels в свойствах зданий?
Хотелка “не удалять с карты созданный и отправленный на сервер POI до следующего апдейта карт с датой данных >= дата выгрузки” уже была? Так или иначе, хочу…
Нашёл баг, версия плюсовая маркетная.
Перед поездкой скачал карты нужных регионов, и подписался на live. Когда вернулся, карты ненужных регионов удалил (через программу, в списке локальных карт). Но те обновления, которые live выкачивает, так и остались не удалёнными. То есть карт нет, а обновления, которые для них накачались, есть. Я думаю что их надо было удалять вместе с картами.
Для камер скорости, обозначенных отношением Relation:enforcement, голосовое предупреждение делается дважды. Первый раз перед точкой с ролью “from”, второй раз - уже непосредственно самой камерой. Это так надо или всё же баг?
Хорошо бы иметь возможность сбросить/восстановить настройки программы в файл.
Вчера долго и далеко ездил. Второй раз говорит не там где камера, а за камерой – вероятно, на таком же расстоянии, как и перед камерой. А там где камера, ничего не говорит. Раньше второй раз говорило на меcте камеры.
Может, говорит на встречную камеру- их часто парами ставят. Кто-нибудь знает, как это работает?
Подскажите, можно ли как-то побороть самопроизвольное завершение работы программы?
Включаю запись трека, кладу телефон в карман, и через некоторое время программа вылетает.
Операционка MIUI 8.5.1.0 на андроиде 6.0.1
Версия OsmAnd 2.7.5
Сначала грешил на то, что включено энергосбережение, но нет, в обычном режиме то же самое.
С уважением,
Kochyan.
Вряд ли срабатывает на встречную. Точка со встречной камерой расположена на другой проезжей части. На неё срабатывать не должно. Два раза срабатывает только на камерах на “своей” проезжей части дороги и только на тех, которые сделаны отношением, а не одиночной точкой.
В настройках MIUI работу в фоне разрешили? Скорее всего нет.
А ещё режим энергосбережения всё вырубает.
Прошу помощи! Вечером забыл записать трек из меню. Ночью планшет вырубился. После включения небыло локальных карт и незаписанного трека. Пути к картам восстановил, а трек найти не смог. Ведь где-то он должен сохранятся, типа временный файл. Есть ли возможность его восстановить ? Поиск по форуму к сожалению не помог. ver. OsmAnd+ 2.7.5. Anroid 4.4.2
istopnic, у тебя путь сбросился на дефолтный, бывает такой глюк.
по тому пути трек и записался. смотри в настройках, какие там пути османд предлагает. ищи там трек в подпапке rec.
Спасибо что обратили внимание на мой вопрос. Объясню ситуацию более подробно. Османд был настроен на хранение инф на СД карте. Все прекрасно работало, треки писались и записывались. После аварии с питанием и соответственно перезагрузки всего планшета Османд сбросился на дефолтный путь и пропали все карты и треки. Я его поправил опять на хранилище СД карте.
Карты появились, старые уже записанные треки тоже, а вот трек который записывался (на СД карту) до аварии пропал. И я его не могу найти нигде, ни на СД, ни по дефолту. Полный поиск по планшету *.gpx тоже ничего не дал.
Может Османд хранит незаписанный трек как-то или где-то иначе? Очень жаль терять его.
Спасибо, дело было именно в этом.
С уважением,
Kochyan.
Османл записывает треки в подкаталог /track папки с картами и больше никуда.
Есть вариант что они сохранились в /data/data/net.osmand/files/osmand/tracks
Было бы хорошо видеть отображаемые gpx треки подписанные именами файлов.
Удалено