На сборке Краснодарского края нет целого здоровенного куска области, куда попадает крайне много чего. Кто редактирует эту область, чего там случилось? Какой-то косяк с мультиполигонами границ районов?
P.S. Глянул. Прошу компетентных картографов проверить границу Адыгеи, проходящей через Краснодарское водохранилище. Там мультиполигон, состоящий из subarea - не разбирался, что это, но граница видится мне с пересечениями. Возможно, где-то в ней дело. Или в inner-части мультиполигона Краснодарского края, там тоже пересечения имеются.
Это нормально. Маленькая, но гордая республика Адыгея не является частью Краснодарского края (по крайней мере по бумагам). Поэтому, когда Краснодар сильно увеличился в объемах, Адыгею стали собирать отдельно.
Сейчас есть два варианта на выбор:
качать Краснодар и Адыгею, вместе заливать в навигатор
качать Южный округ и пользоваться уже в сборе (можно, при желании, в навигатор также грузить только Краснодар и Адыгею)
Есть проблема с прокладкой маршрутов в BaseCamp на карте cfo_2017-08-19.
Итак, скачал пакет ЦФО с http://garmin.gis-lab.info/# , распаковал, запустил bat файл от имени администратора. С помощью BaseCamp создал файл карт gmapsupp.img на SD. Запустил gmatool по и исправил в файле gmapsupp.img флаг по инструкции http://www.gmaptool.eu/en/content/map-visible-basecamp. Карта на SD стала видна и в навигаторе и в BaseCamp.
Но есть проблема с кривыми маршрутами карты cfo_2017-08-19 в BaseCamp. Очень большое количество маршрутов между моими точками BaseCamp строит по прямой. Навигатор 2495LT на этой же карте строит нормальные маршруты. На карте CN 2017-10 BaseCamp строит также нормальные маршруты. Гарминовская сборка карт всей России, взятая отсюда http://maptourist.org/file/category/3-garmin также строит маршруты нормально.
В чем может быть проблема с картами cfo_2017-08-19?
Что-то поменялось с определенной версии BaseCamp и в последних моделях навигаторов в части работы с профилями. Как это починить я не знаю (софт закрытый, формат тоже).
Единственный способ обхода этой проблемы, который мне известен - выбирать в настройках профиль “мотоцикл”. Надо иметь в виду, что ограничения (вроде access=private) не будут учитываться при построении маршрута
Спасибо. Данное решение вполне меня устраивает.
Если не затруднит еще один вопрос.
Как можно в BaseCamp скомпилировать карту из нескольких регионов и/или отдельных областей. Если можно с подробной инструкцией как это сделать в BaseCamp. Пытался найти ответ в 245 страницах форума, но не нашел готового ответа.
Еще раз спасибо за ответ.
Скачал и поставил в свой Гармин Казахстан.
Установилось как бы бы без проблем.
За исключением одного слегка раздражающего пункта.
Города Астана и Алматы. Их внутригородские районы приравнены к районам области.
Поэтому в поиске, например, аж 4 Астаны :(.
Найти адрес легко не получится:(. Ведь улица с одним названием может быть в разных районах.
Можно как поправить?
P.S. И на последок вопрос про гармин но не много не тему топика.
Можно ли данные при помощи osm2mp вылить в шейпы для фирменного гарминовского компилятора МПС?:rolleyes:
Только сейчас обратил внимание. В английской карте Крита работает поиск в MapSource, а в греческой - нет (этот пункт в меню серый). Так и должно быть?
Можно заодно и пересобрать Крит?
по 1: можете описать последовательность действий для достижения такого результата, на примере программы BaseCamp? Скриншоты тоже будут кстати
по 2: osm2mp шейпы не умеет, готовые варианты есть на гислаб http://data.nextgis.com/osmshp/ , годится ли это для МПС я не знаю. Но народ вроде ковертит этой штукой, поищите по форуму
Конфиги для сборки отличаются только одной мелочью: языком, все остальное одинаково. Могу лишь предположить варианты: карта конфликтует с одной из установленных ранее либо в навигаторе нет нужного языка.
Мне еще вот что непонятно - и, может быть, это следствие одной болезни?
Переключаюсь в MapSource на англоязычную карту Крита, где поиск (по крайней мере - внешне) работает. Захожу во вкладку поиска объектов. Выбираю населенный пункт “Bali”. И какую бы категорию объектов я не выбрал - ни одного объекта не находит.
если я правильно помню, то должен работать вариант вида: залить несколько областей в навигатор (при заливке можно выбирать несколько никак не связанных карт) или на флешку, а потом выгрузить обратно в BaseCamp
Существенное дополнение: не знаю, так ли в BaseCamp, но в MapSource нельзя выделять карты щелчком по нужной области, поскольку при этом в выделение не добавляется слой для поиска. Нужно выделять путем обведения нужной области инструментом выделения карты.
А что описывать то, ничего не обычного. Скачал архив. Запустил батник. В BaseCamp и Mapsource появилость.
Выделил все области и отправил в навигатор. Все действия.
У мегамапс для 7 дорог такая же фигня. Астана и Алматы несколько штук в поиске.
Нормальный поиск только у карт из ОСМ для 7 дорог которые делает юзер Костик. Но у него Астана и Алматы выделены в отдельные области как города республиканского значения без деления на районы. Поэтому и нет этого глюка с несколькими городами Астана и Алматы в поиске. Наверное этот глюк для гармина можно обойти тоже только так.