Обозначение образовательных учреждений.

Не на табличке, но на стенде конторы которая преподаёт курсы будут все языки перечислены с достоверностью выше, чем у министерства образования.

На табличке с улицы вряд ли будет хоть что-то кроме названия, адреса и телефона.

Такое предложит только тот, кто ни одной статьи в Википедии не писал.

Сразу ОРИСС, ЧНЯВ, НЕКАТАЛОГ, НЕВСЁПОДРЯД, НЕСВАЛКА, КБУ.

Принципы OSM не абсолютно противоположены, но сильно отличаются от Википедии:

  • общепризнанные исторические объекты не вводятся
  • ОРИСС не только допустим, но всячески поощряется и приветствуется
  • НЕВСЁПОДРЯД - выполняется с точностью до наоборот, вводятся почти все объекты насколько времени мапперов хватит и схем тегирования

Пропозал охватывает только образовательные услуги и учреждения, министерство образования само никого не обучает, и потому не попадает в схему. Оно скорее какой-нибудь office=government.

  • government=education

Министерство образования не тегировать надо, а у него все нужные данные есть.

Данные могут быть на сайтах госучреждений образования (а данные о сайтах должны быть на сайте министерства образования) и частных контор.

Мне тут привели пару хороших примеров когда два разных образовательных учреждения используют общую инфраструктуру:
https://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-gb/2016-February/018435.html
https://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk-gb/2016-January/018247.html
Я такое и у нас в России встречал (пример). Правда мне в голову лезут только всякие сложные отношения, может у кого есть идеи как это сделать просто?

Ну это как магазины в торговом центре. Надо ставить два точечных объекта (или каждый своё здание), а всю территорию просто обозначить общим тегом school.

Примеры — примерами, но схема не призвана решать локализационные вопросы. Это могут быть точечные объекты, мультиполигоны, смежные полигоны, какие-то спец. отношения (типа site). Схема решает вопрос тегирования.

Подниму тему. Нынче у нас в России начали затеи с учебными кластерами. Это когда один директор школы становится директором и детских садов и школ в одном районе. И вот, что получается на примере одной школы - была школа ХХХ, а теперь это Школьное отделение №3 (основное и среднее), но это новое здание по новому адресу. Есть ещё Школьное отделение 2 по другому адресу. Старое здание теперь Школьное отделение 1 (начальное). Но мы забыли про детские сады. Был просто дс, а теперь он входит в этот кластер, да не один и называется - Дошкольное отделение №5 (1009). Таких дс пять. Итого: 5 дс, 2 начальных и 2 основных средних. Как их обозначать? Согласно табличке на фасаде и офф. сайту или по-старинному? ДС “Чебурашка”, Школа 1?
Пропозал читал. Хочется узнать мнение сообщества - пишем, как раньше в name Школа 2 или же, как придумали нынешние чиновники Школьное отделение?.. Всё переписывать -свихнёшься просто

Это в official_name

Загляните в устав учреждения - старые названия там упоминаются, скорее всего, только в той части, где написано, из каких подразделений новое ГБОУ образовано. Оно имеет одно общее название, которое также обозначено в уставе и является единым учреждением.

Чем новое “Дошкольное отделение №5 (1009)” не подходит по вашему?

Беру территорию школы, которая теперь не школа, а Школьное отделение № 1, государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы “Школа № 1222 имени Маршала Советского Союза И. Х. Баграмяна”. Там ещё указать нужно, что обучаются с 5 по 9 классы. Обозначать, как Отделение или Школа? Тогда будет 3 школы. Номеров уже нет. А старое название тогда в old? Про теги официальное название, устаревшее не надо мне пожалуйста напоминать. Тут проблем нет.
А ещё может быть в одном здании начальное отделение и основное-среднее с одинаковыми названиями Школьное отделение №1.
sch1222uv.mskobr.ru
Дошкольное отделение - да без разницы, хотя непривычно.
зы. На подобных сайтах вебмастер вредитель, какой-то - при копировании информации цепляется копирайт и ссылка на цитату.

Отключите Javascript.

Господа.
Мне пож-та тэги вот для этого
“развивающие центры где занимаются с детьми, в том числе психологи”

Третий заход на посадку - https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Proposed_Features/Education_Reform_Alternative

amenity=training из широко применяемого

Фотошколу как обозначить лучше?

amenity=training + training=photo

Как вариант https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Tag:education=centre