Эти валидаторы всегда были бесплатными. Если они сейчас приобрели статус платных, почему wowik об этом нигде не говорит? Получается тихо вывел их из бесплатного просмотра?
На картинке всё нормально. Там два транка, один с международным int_ref, другой локальный. Вам следует пристально обратить внимание на кучу residential/unclassified, типа таких - https://www.openstreetmap.org/way/307071312
В идеальном случае, должно быть всего 1 кластер каждого уровня, т.е. не должно бить изолятов. Тут просто можно быстро найти кто отбился от основной кучи.
Теперь всё встало на свои места… спасибо чё. Что за кластер-то? Если по аналогии с соседними ошибками - это один большой изолят состоящий из 28868 веев, но это явная ошибка или я чего-то в этом валидаторе не догоняю…
изолят - кластер соединенных между собой дорог, но оторванных от самого большой кластера, стало быть
число изолятов - число кластеров -1
Самый большой кластер уровня обычно внизу. А вот выше него получаются изоляты.
Кликнув на , можно подгрузить в JOSM всё пачку сразу.
С международными маршрутами часто бывает по делу несколько больших несвязанных кластеров дорог (маршруты могут соединятся за пределами региона/страны).
Хотя вот в Смоленской области ими оказались два направления одной магистрали М-1 http://wowik.000space.com/routes/ru-smo/clusters.htm#level0
Я понял, wowik, просто когда идёшь по списку изолятов и внизу натыкаешься на вот этот здоровый “изолят”, то как бы подразумеваешь, что и с ним, что-то не так, раз он попал в этот список. Но теперь логика понятна.
Огромнейшая просьба к автору обновить данные по Свердловской области в связи с изменениями Постановление Правительства Свердловской области от 14.06.2011 N 737-ПП (ред. от 31.05.2017) “Об утверждении Перечня автомобильных дорог общего пользования регионального значения Свердловской области”. Заранее благодарю. Спасибо за труд!
wowik,
я правильно понимаю, что маршруты “одного уровня” не могут проходить по одним и тем же вэям?
Немогу разобраться в маршрутах вокруг н.п. Центральный. http://wowik.000space.com/routes/ru-sam/9.htm
Если принять за верный маршрут 36Н-734 «Кинель — Богатое» — Центральный, то 36Н-105 и 36Н-106 не получается построить.
Если 36Н-105 я могу собрать и вроде с дистанцией выходить чётко, но тогда он проходит по тем же вэям, что и 36Н-734 (валидатор на это ругается), то маршрут 36Н-106 вообще не могу собрать (по дистанции) и он в любом случае будет проходить по вэям других маршрутов.
Помогите разобраться. Подозреваю ошибку в дистанциях в валидаторе.