Валидатор дорог by wowik.

Обновление в автоматическом режиме происходит или только по запросу в этой ветке?

Пока в ручном и в ограниченном объеме, когда мимо дома проезжаю: отпуск.

P.S. Кострому сейчас поставил в обработку

Спасибо. Посатарюсь привести в порядок хотя бы город

Интересно, это только у меня при открытии ссылки валидаторов от wowik (дороги и/или населенные пункты) открывается реклама хостингов, при этом выхода на сами валидаторы нет… Может я что ни так делаю или ссылка сейчас другая?

Видимо не оплачено более.

Эти валидаторы всегда были бесплатными. Если они сейчас приобрели статус платных, почему wowik об этом нигде не говорит? Получается тихо вывел их из бесплатного просмотра?

Еще вчера с ним работал… а сегодня уже почил с миром… Хостинг? Или проект закрыт? Вова. не молчи.

Уже сказали, хостинг видимо не оплачен. Для вас бесплатно, для Вовика не бесплатно. Занят человек, в отпуске - мало ли.

Понятно. Прошу прощения, сразу не разобрался.

Вероятно это были какие-то сбои у хостера. Сейчас глянул - у меня все открывается.

А может кто объяснить, что не так в этих трёх кластерах? И чего с ними надо сделать, чтобы было всё ок? Я просто ошибки не вижу (особенно в 3).

На картинке всё нормально. Там два транка, один с международным int_ref, другой локальный. Вам следует пристально обратить внимание на кучу residential/unclassified, типа таких - https://www.openstreetmap.org/way/307071312

Да это понятно, я логику не пойму, например в резиденшелах:


Чё мне валидатор этим хотел сообщить?

В кластер входит 28868 веев, дальше все они перечислены, по прямоугольничку на каждый.

В идеальном случае, должно быть всего 1 кластер каждого уровня, т.е. не должно бить изолятов. Тут просто можно быстро найти кто отбился от основной кучи.

Теперь всё встало на свои места… спасибо чё. Что за кластер-то? Если по аналогии с соседними ошибками - это один большой изолят состоящий из 28868 веев, но это явная ошибка или я чего-то в этом валидаторе не догоняю…

А вон оно чё, теперь понял.

изолят - кластер соединенных между собой дорог, но оторванных от самого большой кластера, стало быть
число изолятов - число кластеров -1

Самый большой кластер уровня обычно внизу. А вот выше него получаются изоляты.
Кликнув на , можно подгрузить в JOSM всё пачку сразу.

С международными маршрутами часто бывает по делу несколько больших несвязанных кластеров дорог (маршруты могут соединятся за пределами региона/страны).
Хотя вот в Смоленской области ими оказались два направления одной магистрали М-1 :slight_smile:
http://wowik.000space.com/routes/ru-smo/clusters.htm#level0

Я понял, wowik, просто когда идёшь по списку изолятов и внизу натыкаешься на вот этот здоровый “изолят”, то как бы подразумеваешь, что и с ним, что-то не так, раз он попал в этот список. Но теперь логика понятна.

Огромнейшая просьба к автору обновить данные по Свердловской области в связи с изменениями Постановление Правительства Свердловской области от 14.06.2011 N 737-ПП (ред. от 31.05.2017) “Об утверждении Перечня автомобильных дорог общего пользования регионального значения Свердловской области”. Заранее благодарю. Спасибо за труд!