Сборка Lithuania (lt) обновлялась в июне и июле 8-го числа каждого месяца. Спасибо! Однако, в августе обновления пока нет. Может сбились настройки? Очень ждем.
Можно узнать, почему остановились сборки России? Интересует Поволжье или Самарская область. Очень жду новой сборки, чтобы понять, решена ли проблема отображения мультиполигона реки. Если нет, то хочу методом разбиения пополам найти проблемную область и исправить ошибку.
Вопрос по карте Крита.
Маршрут между этими точками:
N35.40707 E24.78453
N35.40257 E24.77254
строится каким-то очень длинным кренделем.
Это ошибка карты, или так и должно быть?
Справедливости ради надо сказать, что карта Европы строит этот маршрут еще более длинным кренделем.
На сборке Краснодарского края нет целого здоровенного куска области, куда попадает крайне много чего. Кто редактирует эту область, чего там случилось? Какой-то косяк с мультиполигонами границ районов?
P.S. Глянул. Прошу компетентных картографов проверить границу Адыгеи, проходящей через Краснодарское водохранилище. Там мультиполигон, состоящий из subarea - не разбирался, что это, но граница видится мне с пересечениями. Возможно, где-то в ней дело. Или в inner-части мультиполигона Краснодарского края, там тоже пересечения имеются.
Это нормально. Маленькая, но гордая республика Адыгея не является частью Краснодарского края (по крайней мере по бумагам). Поэтому, когда Краснодар сильно увеличился в объемах, Адыгею стали собирать отдельно.
Сейчас есть два варианта на выбор:
качать Краснодар и Адыгею, вместе заливать в навигатор
качать Южный округ и пользоваться уже в сборе (можно, при желании, в навигатор также грузить только Краснодар и Адыгею)
Есть проблема с прокладкой маршрутов в BaseCamp на карте cfo_2017-08-19.
Итак, скачал пакет ЦФО с http://garmin.gis-lab.info/# , распаковал, запустил bat файл от имени администратора. С помощью BaseCamp создал файл карт gmapsupp.img на SD. Запустил gmatool по и исправил в файле gmapsupp.img флаг по инструкции http://www.gmaptool.eu/en/content/map-visible-basecamp. Карта на SD стала видна и в навигаторе и в BaseCamp.
Но есть проблема с кривыми маршрутами карты cfo_2017-08-19 в BaseCamp. Очень большое количество маршрутов между моими точками BaseCamp строит по прямой. Навигатор 2495LT на этой же карте строит нормальные маршруты. На карте CN 2017-10 BaseCamp строит также нормальные маршруты. Гарминовская сборка карт всей России, взятая отсюда http://maptourist.org/file/category/3-garmin также строит маршруты нормально.
В чем может быть проблема с картами cfo_2017-08-19?
Что-то поменялось с определенной версии BaseCamp и в последних моделях навигаторов в части работы с профилями. Как это починить я не знаю (софт закрытый, формат тоже).
Единственный способ обхода этой проблемы, который мне известен - выбирать в настройках профиль “мотоцикл”. Надо иметь в виду, что ограничения (вроде access=private) не будут учитываться при построении маршрута
Спасибо. Данное решение вполне меня устраивает.
Если не затруднит еще один вопрос.
Как можно в BaseCamp скомпилировать карту из нескольких регионов и/или отдельных областей. Если можно с подробной инструкцией как это сделать в BaseCamp. Пытался найти ответ в 245 страницах форума, но не нашел готового ответа.
Еще раз спасибо за ответ.
Скачал и поставил в свой Гармин Казахстан.
Установилось как бы бы без проблем.
За исключением одного слегка раздражающего пункта.
Города Астана и Алматы. Их внутригородские районы приравнены к районам области.
Поэтому в поиске, например, аж 4 Астаны :(.
Найти адрес легко не получится:(. Ведь улица с одним названием может быть в разных районах.
Можно как поправить?
P.S. И на последок вопрос про гармин но не много не тему топика.
Можно ли данные при помощи osm2mp вылить в шейпы для фирменного гарминовского компилятора МПС?:rolleyes:
Только сейчас обратил внимание. В английской карте Крита работает поиск в MapSource, а в греческой - нет (этот пункт в меню серый). Так и должно быть?
Можно заодно и пересобрать Крит?