Не знаю куда написать, сюда напишу: ехал вчера про М4 от Ростова до Каширы, очень много где неверно насставлена скорость максимальная, поставлено 110 вместо 90. Я не смог запомнить эти места, мож есть схема какая по ней где 110 можно, я бы поправил всё.
Лучший способ тут взять запись с регистратора, взять трек с навигатора, совместить их и залить на mapillary, подождать, увидеть распознанные знаки, внести на карту.
Хороший должен быть рег что бы 1000км сохранить. У меня карты на 32 гига (больше рег не умеет) хватает только на 4.5 часа. И последние сколько то там км (еще не смотрел) у меня есть. Но там ничего особого нет. Много налеплено как раз в районе Ростова.
А что бы не мучаться с регом нужна схема, и она наверняка где то есть.
Да нет, в позатом году обсуждали, про другие трассы, что люди намеренно ставят 110, так как пользуются такими программами, которые не умеют предупреждать о превышении с некоторым порогом. А ехать то можно без штрафов +20, вот и делают так.
а там хоть где-то (не считая небольшого участка перед Каширой, где 130, и объездной Новой Усмани, где автомагистраль, что=110) есть места, где (на местности, знаками) ограничение поднято выше стандартных RU:urban? мне казалось, что нет вообще ни одного, значит можно смело вычищать…
чиновничьи классификации здесь ни при чем. У них и Рублево-Успенское шоссе, ведущее в подмосковные деревни - федерального значения. Статусы расставляются исходя из того, откуда и куда по ним идет поток автомобилей: https://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Highway_classification