Ещё раз обращаю внимание, это не статистика точек, это количество объектов и то, только те что экспортирует гислаб. Т.е. если дорогу продлили на 100км, это всё равно всё ещё та же самая дорога - следовательно прирост 0. Т.е. в основном это прирост от новых домиков, лесов и дорог. Кстати детальная статистика по слоям там так же присутствует.
за полгода в Приморском крае добавилось всего 15 объектов??? При том что там за последние несколько месяцев весь Владивосток детально отрисовали - множество подобных правок было http://nrenner.github.io/achavi/?changeset=48074579 ??? Фигня какая-то
Не знаю куда написать, сюда напишу: ехал вчера про М4 от Ростова до Каширы, очень много где неверно насставлена скорость максимальная, поставлено 110 вместо 90. Я не смог запомнить эти места, мож есть схема какая по ней где 110 можно, я бы поправил всё.
Лучший способ тут взять запись с регистратора, взять трек с навигатора, совместить их и залить на mapillary, подождать, увидеть распознанные знаки, внести на карту.
Хороший должен быть рег что бы 1000км сохранить. У меня карты на 32 гига (больше рег не умеет) хватает только на 4.5 часа. И последние сколько то там км (еще не смотрел) у меня есть. Но там ничего особого нет. Много налеплено как раз в районе Ростова.
А что бы не мучаться с регом нужна схема, и она наверняка где то есть.
Да нет, в позатом году обсуждали, про другие трассы, что люди намеренно ставят 110, так как пользуются такими программами, которые не умеют предупреждать о превышении с некоторым порогом. А ехать то можно без штрафов +20, вот и делают так.
а там хоть где-то (не считая небольшого участка перед Каширой, где 130, и объездной Новой Усмани, где автомагистраль, что=110) есть места, где (на местности, знаками) ограничение поднято выше стандартных RU:urban? мне казалось, что нет вообще ни одного, значит можно смело вычищать…