Забавная статистика всплыла на сайте ГисЛаба. Видно, что есть мёртвые регионы, где за пол года добавилось только десяток “значимых” объектов, когда в активных десятки тысяч.
Ульяновская область 51 636
Курская область 49 894
Краснодарский край 49 469
Владимирская область 46 543
Кировская область 41 701
Алтайский край 37 880
Самарская область 34 203
Тамбовская область 31 839
Приморский край 15
Тыва 21
Ямало-Ненецкий АО 386
Хабаровский край 533
Магаданская область 654
Адыгея 825
Камчатский край 884
Вологодская область 975
Иркутская область 1 023
Ещё раз обращаю внимание, это не статистика точек, это количество объектов и то, только те что экспортирует гислаб. Т.е. если дорогу продлили на 100км, это всё равно всё ещё та же самая дорога - следовательно прирост 0. Т.е. в основном это прирост от новых домиков, лесов и дорог. Кстати детальная статистика по слоям там так же присутствует.
за полгода в Приморском крае добавилось всего 15 объектов??? При том что там за последние несколько месяцев весь Владивосток детально отрисовали - множество подобных правок было http://nrenner.github.io/achavi/?changeset=48074579 ??? Фигня какая-то
Не знаю куда написать, сюда напишу: ехал вчера про М4 от Ростова до Каширы, очень много где неверно насставлена скорость максимальная, поставлено 110 вместо 90. Я не смог запомнить эти места, мож есть схема какая по ней где 110 можно, я бы поправил всё.
Лучший способ тут взять запись с регистратора, взять трек с навигатора, совместить их и залить на mapillary, подождать, увидеть распознанные знаки, внести на карту.
Хороший должен быть рег что бы 1000км сохранить. У меня карты на 32 гига (больше рег не умеет) хватает только на 4.5 часа. И последние сколько то там км (еще не смотрел) у меня есть. Но там ничего особого нет. Много налеплено как раз в районе Ростова.
А что бы не мучаться с регом нужна схема, и она наверняка где то есть.
Да нет, в позатом году обсуждали, про другие трассы, что люди намеренно ставят 110, так как пользуются такими программами, которые не умеют предупреждать о превышении с некоторым порогом. А ехать то можно без штрафов +20, вот и делают так.
а там хоть где-то (не считая небольшого участка перед Каширой, где 130, и объездной Новой Усмани, где автомагистраль, что=110) есть места, где (на местности, знаками) ограничение поднято выше стандартных RU:urban? мне казалось, что нет вообще ни одного, значит можно смело вычищать…