Немного программёрской практики. Программа навигатор для КПК

Именно так я и хотел! :wink:
Но когда стал разбираться в теме, то и возникли первоначальные вопросы. И не в последнюю очередь я задаю эти вопросы с расчётом на то, чтобы в будущем (если не заброшу это дело) мне не прешлось всё переписывать.
Вот сейчас ты говоришь, что надо использовать тайлы. Это картинки. С ними всё ясно. А информацию по контенту этих картинок где потом брать? Отдельно грузить? (Сразу скажу, что это вопрос не из серии “чо ты мне фигню какую-то предлагаешь”, а для того, чтобы я более полно разобрался в вопросе - может всё и не так страшно. :wink: )

Т.е. получается, что всё такие отдельно. Ладно, пусть так.

Да, точно. Могу наверное попробовать сконвертить OsmTracker c VbNet на C# и перепрофилировать. Кстати, интересно, а Mono умеет для CF комплить? Или вообще без разницы на каком фреймвоке делать?

Сорь, но ей богу - тебя в гугле забанили что ли???

Гы. :slight_smile: Но именно с изучения кода OsmTracker’а я и хотел начать. :slight_smile:

C# - т.е. только под WinMobile, у которого сейчас очень туманные перспективы?

Это всё ещё вилами на воде писано.

Ну, если прога будет совместима с Mono, тогда вполне возможно будет идти на многих других платформах, например Maemo или даже Openmoko.

Ну, это не совсем так. Не нужна полная карта России, чтобы проложить маршрут в ближайшую деревню, а чтобы доехать в другой конец России, скорее всего понадобится карта магистралей и карты местных дорог точек отправления и прибытия. Для этого нужен грамотный алгоритм отсечения (чтобы знать, какой фрагмент нужен, а какой нет).

Как Вы понимаете, в общем случае это не работает. Кратчайший из нарисованных маршрутов имеет полное право вылезти за скачанный прямоугольник. (это так, к слову)

Это не то что в общем, это в половине случаев не работает.
Реки и ж/д никто не отменял :slight_smile:

Т.е. нужен, как минимум, материк? :smiley:

Ivan Komarov, нужен связный_граф :slight_smile:

Много знаете устройств на Maemo и Openmoko?
На чем писать - выбор несомненно автора, однако будет досадно, если хороший проект не будет популярен из-за плохой поддержки устройств.

Вообще говоря, программы на .Net, написанные для WM, можно свободно пускать на семействе Windows NT.
На Windows XP, например :3

Все равно, дотнет не ну… ну вы понели.

Ой, а и правда. :slight_smile: Спасибо.

Кто его может дать?

Давайте не будем уходить от темы. Я знаю С# и хочу попробовать пописать под WM. Всё остальное сейчас не важно.

Real 3L0, никто. самому делать надо будет :slight_smile:

Ну сам так сам. :slight_smile:
Значит пока начну с тайтлов.

Постарайся сразу заложить в систему заглушки под роутинг, приём с gps-порта и прочее сейчас отсутствующее, но подразумеваемое, что бы потом по живому не резать. (и костыли не ставить). И как все эти данные будут от процесса к процессу пу(к)тешествовать. (Оно, скажешь, очевидно, но на всякий случай решил влезть))).