wambacher
(Walter Nordmann)
August 5, 2017, 8:17am
266
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung : https://wambachers-osm.website/index.php/10-osm-reports/981-countries-compare-2017-08-05
Der Datenstand ist vom 2017-08-04 21:56:02+02
17 Missings und 5 kritische Grenzen.
Gruss
walter
Wir haben mal wieder Trouble in den Alpen (FRA/ITA): http://www.openstreetmap.org/changeset/50848387#map=16/45.8378/6.8491&layers=H
wambacher
(Walter Nordmann)
August 6, 2017, 1:01pm
267
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung : https://wambachers-osm.website/index.php/10-osm-reports/982-countries-compare-2017-08-06
Der Datenstand ist vom 2017-08-05 22:02:02+02
23 Missings und keine kritische Grenze.
Gruss
walter
kartonage
(kartonage)
August 6, 2017, 1:24pm
268
Bezüglich Manaus (BRA): Gibt sich User Samauma eigentlich absichtlich die Mühe type=boundary immer wieder herauszulöschen oder ist das wiederholend ein Versehen? Zieht sich wie ein roter Faden durch die Histories einiger Relationen der Suburbs dort. Der User verändert zwar auch sonst immer noch einige Sachen aber leicht auffällig ist das ja schon. Oder ist das ein Potlatch-Problem? Darauf hingewiesen wurde auch in zwei CS, einmal von wambacher und einmal von mir , unkommentiert.
wambacher
(Walter Nordmann)
August 7, 2017, 5:59am
269
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung : https://wambachers-osm.website/index.php/10-osm-reports/983-countries-compare-2017-08-07
Der Datenstand ist vom 2017-08-06 22:02:02+02
19 Missings und keine kritische Grenze.
Gruss
walter
wambacher
(Walter Nordmann)
August 7, 2017, 6:01am
270
kartonage:
Bezüglich Manaus (BRA): Gibt sich User Samauma eigentlich absichtlich die Mühe type=boundary immer wieder herauszulöschen oder ist das wiederholend ein Versehen? Zieht sich wie ein roter Faden durch die Histories einiger Relationen der Suburbs dort. Der User verändert zwar auch sonst immer noch einige Sachen aber leicht auffällig ist das ja schon. Oder ist das ein Potlatch-Problem? Darauf hingewiesen wurde auch in zwei CS, einmal von wambacher und einmal von mir , unkommentiert.
Ich schau mir das nachher nochmals an. Zur Not wende ich mich an die DWG.
Gruss
walter
wambacher
(Walter Nordmann)
August 8, 2017, 9:29am
271
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung : https://wambachers-osm.website/index.php/10-osm-reports/984-countries-compare-2017-08-08
Der Datenstand ist vom 2017-08-07 22:01:02+02
13 Missings und eine kritische Grenze.
Gruss
walter
wambacher
(Walter Nordmann)
August 9, 2017, 6:53am
272
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung : https://wambachers-osm.website/index.php/10-osm-reports/985-countries-compare-2017-08-09
Der Datenstand ist vom 2017-08-08 22:02:02+02
19 Missings und drei kritische Grenzen.
Gruss
walter
wambacher
(Walter Nordmann)
August 10, 2017, 7:31am
273
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung : https://wambachers-osm.website/index.php/10-osm-reports/986-countries-compare-2017-08-10
Der Datenstand ist vom 2017-08-09 22:01:02+02
33 Missings und eine kritische Grenze.
Gruss
walter
wambacher
(Walter Nordmann)
August 11, 2017, 10:05am
274
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung : https://wambachers-osm.website/index.php/10-osm-reports/987-countries-compare-2017-08-11
Der Datenstand ist vom 2017-08-10 22:02:02+02
21 Missings und zwei kritische Grenzen.
Gruss
walter
wambacher
(Walter Nordmann)
August 12, 2017, 8:05am
275
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung : https://wambachers-osm.website/index.php/10-osm-reports/988-countries-compare-2017-08-12
Der Datenstand ist vom 2017-08-11 22:01:02+02
24 Missings und eine kritische Grenze.
Gruss
walter
wambacher
(Walter Nordmann)
August 13, 2017, 10:20am
276
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung : https://wambachers-osm.website/index.php/10-osm-reports/989-countries-compare-2017-08-13
Der Datenstand ist vom 2017-08-12 22:02:02+02
24 Missings und keine kritische Grenze.
Gruss
walter
wambacher
(Walter Nordmann)
August 14, 2017, 9:05am
277
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung : https://wambachers-osm.website/index.php/10-osm-reports/990-countries-compare-2017-08-14
Der Datenstand ist vom 2017-08-13 22:01:02+02
13 Missings und 5 kritische Grenzen.
Gruss
walter
wambacher
(Walter Nordmann)
August 15, 2017, 9:44am
278
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung : https://wambachers-osm.website/index.php/10-osm-reports/991-countries-compare-2017-08-15
Der Datenstand ist vom 2017-08-14 22:02:03+02
12 Missings und drei kritische Grenzen.
Gruss
walter
wambacher
(Walter Nordmann)
August 16, 2017, 8:54am
279
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung : https://wambachers-osm.website/index.php/10-osm-reports/992-countries-compare-2017-08-16
Der Datenstand ist vom 2017-08-15 22:02:02+02
27 Missings und 5 kritische Grenzen.
Gruss
walter
wambacher
(Walter Nordmann)
August 17, 2017, 8:26am
280
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung : https://wambachers-osm.website/index.php/10-osm-reports/993-countries-compare-2017-08-17
Der Datenstand ist vom 2017-08-16 22:01:02+02
27 Missings und 11 kritische Grenzen.
Gruss
walter
wambacher
(Walter Nordmann)
August 18, 2017, 9:38am
281
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung : https://wambachers-osm.website/index.php/10-osm-reports/994-countries-compare-2017-08-18
Der Datenstand ist vom 2017-08-17 22:02:02+02
41 Missings und keine kritische Grenze.
Gruss
walter
Bezüglich der Grenzen in AUT bin ich nicht sicher, ob das so korrekt ist.
http://www.openstreetmap.org/relation/452164
http://www.openstreetmap.org/relation/1644089
http://www.openstreetmap.org/relation/2135916
http://www.openstreetmap.org/relation/2135920
http://www.openstreetmap.org/relation/2135948
http://www.openstreetmap.org/relation/2135949
http://www.openstreetmap.org/relation/2135956
http://www.openstreetmap.org/relation/2135959
http://www.openstreetmap.org/relation/2135965
hatten al=8 und wurden gelöscht, weil Duplikate mit al=6 existieren, die in dem Zusammenhang lediglich mit einem entsprechenden note-Tag versehen wurden. Es handelt sich um Statutarstädte, welche al=8 und al=6 sein können. Rechtlich mag das richtig sein, datentechnisch ist das ein Problem (Adress-Suche, al=6 meist Region).
wambacher
(Walter Nordmann)
August 18, 2017, 6:32pm
283
wambacher
(Walter Nordmann)
August 19, 2017, 10:14am
285
Moin,
hier die aktuelle Missing Boundaries-Auswertung : https://wambachers-osm.website/index.php/10-osm-reports/995-countries-compare-2017-08-19
Der Datenstand ist vom 2017-08-19 04:54:02+02
277 Missings und 6 kritische Grenzen.
Gruss
walter
ich hake mal nach, was da in AT wirklich abgeht.