Дальше нужны конфиги для osm2mp, я брал какой-то с github, поищите по ключевому слову osm2navitel
Я запускаю с такими ключами
perl osm2mp.pl --config=./cfg/navitel-uz_new.cfg --target-lang=ru --default-country=UZ --bpoly ‘UZB_Border.poly’ ‘uzbekistan.osm’ --o=‘uzbekistan.mp’
больше описания ключей есть здесь в теме osm2mp
На сайте navikey есть конвертер mp в карту для 7Дорог (Linux версия тоже)
Если mp файл не обрабатывать в GPSMapEdit, то конвертеру все равно на битность, дома все квадратные.
15.08.2017г. Р254 (M51) " Иртыш " - Челябинск(М5) — Курган — Омск — Новосибирск (М53) с подъездом к Тюмени
в пакете: Омская область, Тюменская область, Курганская область + Северо-Казахстанская область (Казахстан) + Ямало-Ненецкий автономный округ + Ханты-Мансийский автономный округ - Югра 15.08.2017г. Р255 (M53) “Сибирь” - Новосибирск — Кемерово — Красноярск (М54)— Иркутск (М55) с подъездом к Томску + P256 (M52) “Чуйский тракт” - Новосибирск — Бийск — Ташанта — граница с Монголией с подъездами к Барнаулу, Горно-Алтайску
в пакете: Новосибирская область, Кемеровская область, Алтайский край, Республика Алтай, Томская область 15.08.2017г. Р257 (М54) "Енисей - Красноярск — Абакан — Кызыл — граница с Монголией
-в пакете: Красноярский край, Хакасия, Тыва 15.08.2017г. Р258 (М55) “Байкал” - Иркутск - Улан-Удэ - Чита
При конвертации карт информация с полигонов о принадлежности деревень к районам не сохранятся?
Покровку одну определённую в Оренбургской области тяжело. У Башкир на точках продублировано - и район и регион - всё ищется хорошо. Но это дублирование же не верно.
Если есть две деревни в одном районе с одинаковым названием то нужно дополнительно применять тег addr:subdistrict на точке и окружающем полигоне, тогда в поиске они будут определяться по разному. Вот примеры: