Участник gladi2001 массово (тысячами) добавляет по Москве на контуры зданий теги addr:city=Москва, addr:country=RU (хотя, напомню, в России использается сокращенная адресация) https://www.openstreetmap.org/changeset/50872146 . В обсуждении правки ссылается на несовершенство неких конвертеров (т.е., судя по всему, правка под конкретный рендерер). Я спросил, было ли обсуждение столь массовой механической правки (полагаю, что нет - на форуме не видел).
Собираюсь правки откатить, если не будет иных соображений.
Всем привет!
Да, были 2 такие правки.
osm2mp при конвертации osm->mp для Значительного количества зданий в Москве, СПб. так же замечено и в Минске, не определял CityName по полигону.
С тегом country:ru тут я действительно погорячился… Функциональной нагрузки не несет.
literan в обсуждении к пакету правки указал, что такие массовые изменения хорошо бы заранее обсуждать с другими участниками.
И это верно.
Давайте откатим эти изменения.
Может стоит проверить свои конфиги? osm2mp отлично проставляет все теги с окружающего мультиполигона, проблеммы как раз всплывают при таком вот навешивании тегов на здания.
Продолжаем класть на соглашения по наименованиям. http://www.openstreetmap.org/changeset/51364638
name=Энергетик > name=поселок Энергетик
name=улица Энтузиастов > Энтузиастов улица
ну и разный хлам, вроде addr:city=поселок Энергетик, addr:street=1 мкр на все объекты, до которых руки дотянулись, housenumber использует вместо name, а в name вносит housenumber.
Полезной информации в последних пакетах ноль. Я откачу, но посмотрите тоже кто-нибудь, не хочу единолично решение принимать.
откатил последние правки что под руку попались, отписал в DWG
upd. зачистил деревню: исправил названия, исправил адреску под названия, нарисовал микрорайны, добавил addr:place по микрорайонам. осталось переработать огороды. но там вообще не понятно, как это на самом деле выглядит.