OsmAnd - хотелки и предложения по улучшению

Просто hgv=destination, без всяких уточняющих тегов? И куда я его должен ставить, на сам вей, или где он физически располагается?

Спешу вас «огорчить»: на моих тестовых участках профиль «грузовик» исправно отрабатывает и hgv=no, и hgv=destination.
Нельзя забывать об актуальности данных загруженной карты.
P. S. Чуть-чуть соврал :expressionless: destination игнорируется, всё-таки. Потому что при включении опции «экономичный» путь (видимо, аналог кратчайшего) прёт напролом.
P. P. S. Так не будет толку с грузовиками: мало того, что данных мало (где это должно работать чётко), так ещё и на тех крохах, которые люди пытаются вносить (уточняя по транспорту) — работает через пень-колоду. Никакого стимула для дальнейшего внесения данных (и круг замыкается).

Карта актуальна, после внесённых изменений скачиваю на следующий день “ночнушку” и вчерашние изменения вижу там. Попробую ещё тогда ковырнуть настройки, возможно, действительно стоит экономичный путь.

Для зданий, у которых на самом здании задан тег name=, не показывается в адресе номер дома.
Навскидку для примера: https://www.openstreetmap.org/way/183930979
Или вот: https://www.openstreetmap.org/way/97843360
У здания есть адрес, но если выбрать какой-нибудь магазин в этом здании, то в качестве адреса будет указана только улица без номера дома.
https://www.openstreetmap.org/way/120737519 - то же самое.
Во всех случаях у здания задан тег name=
. Для зданий, у которых нет такого тега, адрес показывается нормально.

У меня отображается https://www.dropbox.com/s/13ic22lpz024iyp/Screenshot_2017-08-04-17-27-46.png?dl=0

Хм, возможно проблема именно в той версии OsmAnd Nightly Build (2.7.0#18192D), которую я сегодня установил. Возможно в других версиях (более ранних или потом, в более поздних), всё будет работать нормально.

Вот как показывается то же здание у меня: http://cdn1.savepice.ru/uploads/2017/8/4/53882cab2157ec79b478d1344c3a585a-full.png

UPD: всё же это был какой-то единичный глюк. После удаления программы со всеми данными и переустановки заново всё заработало как надо.

Вчера на тестовом участке специально поставил hgv = destination, но не отрабатывает, хоть ты тресни. На скрине красным кружком обозначил место, где я поставил этот тег. Экономный режим отключен.

PS посмотрел пост выше, там, где автора поста навигатор вёл не по прямой, там у него указан мост и в параметрах моста есть тег maxweight. Может, тут у куска улицы поставить тоже maxweight = 3.5 (или с какой массы начинается понятие грузового транспорта)?

В настройках навигации вообще-то можно указать вес.

Я указывал 20 тонн (максимальное значение), пробовал и другие значения указывать - но всё равно маршрут напрямую строится.

Если внимательнее читать, то будет понятно, что у меня корректно «сработал» только тег hgv=no.
Дополнение к вышесказанному: или maxweight=3.5 (потому что в настройках было 5т). Тут 50/50.

Shoorick, а не может быть этой истории ? - https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=658154#p658154

Конкретно на тех участках в Свердловской области, на которые я жаловался, такого не было. Но могу ещё раз глянуть.

А конкретно по этой картинке я точно погляжу, что случилось — дело даже не в том, что ехать из Ёбурга на озеро Калды через Касли, Кыштым и Аргаяш было бы странно, а в том, что я тут сам — лицо заинтересованное: часто по этим дорогам катаюсь.

добавка/15:05 msk: проверил через overpass-turbo.eu — кроме нескольких дорог в новых районах Екатеринбурга ничего не нашлось.

Заметил, что при следовании по маршруту (профиль “Авто”) программа предупреждает не о всех пешеходных переходах, встречающихся на пути. Экспериментальным путём выяснил, что для пешеходных переходов, обозначенных только одним тегом highway=crossing, предупреждение не делается. Для нерегулируемых переходов (с дополнительным тегом crossing=uncontrolled) всё в порядке. Насчёт регулируемых переходов - не скажу, не обратил внимание даются ли голосовые предупреждения или нет.

По-моему так было не всегда. Т.е. начиная с какой-то определенной версии “ночной” сборки стал проявляться “глюк”. Проверял на нескольких навигаторах, разных сборках карт и разных версиях “ночной” сборки программы.

ну так логично, что предупреждает только о нерегулируемых (о светофорах зачем предупреждать?). Если доп. тег не стоит - то и не ясно, что это за переход. И так, по-моему, было всегда…

Вот не помню как было раньше. Как-то не обращал внимания. Но если так и было, то будет дополнительный стимул привести в порядок теги пешеходных переходов. По крайней мере хотя бы в тех местах, где сам чаще всего езжу :slight_smile:

Может тогда хотя бы в меню программы в настройках навигации (пункт меню “Объявлять”) указать не просто “пешеходные переходы”, а “нерегулируемые пешеходные переходы” (или что-нибудь похожее по смыслу), чтобы было понятно, что голосовые предупреждения будут не на всех переходах?

У меня у одного такие артифакты? Телефон highscreen power five. Версия с play маркета

Бета 2.7.5 с маркета, philips w6500, нет артефактов.

В профиле велосипедном при выборе стиля вождения “Ок” лишний раз нажимать требуется, настойки иначе не сохраняются, неудобно.

Присоединюсь к просьбе. Возможно ли добавить вывод значения тега building:levels в свойствах зданий?

Хотелка “не удалять с карты созданный и отправленный на сервер POI до следующего апдейта карт с датой данных >= дата выгрузки” уже была? Так или иначе, хочу…