Neribo Flong (https://www.openstreetmap.org/user/Neribo%20Flong) ни в какую не хочет следовать соглашениям о наименованиях, называет улицы так, как считает нужным.
После приведения названий улиц в норму, разразился гневными комментариями, что мы ничего не понимаем, посоветовал не мешать, а особо умным сообщить телефон с целью лично встретиться и всё объяснить.
Фейспалм.
После совета изучить правила пропал на два месяца, но на днях снова активировался, сменил названия на удобные ему, но решил не останавливаться на этом и заодно сменил статусы улиц на tertiary. Абсолютно всех улиц.
Я серьёзно сомневаюсь что возможно намапить более 2 миллионов точек за год используя сугубо собственные наблюдения. Да и за минувшие сутки ченджсеты от его имени публиковались каждый час за исключением перерыва в 5 часов(получается что человек почти не спит и мапит даже без перерыва на обед), что может говорить о том что под этим аккаунтом мапят несколько человек, или это бот. И это я ещё не смотрел саму суть правок. Рекомендую местным посмотреть внимательнее его правки.
если он добавит в список источников Bing, вы смените гнев на милость?) я глянул несколько последних чейнджсетов - бинг обводит. А уж сколько у нас людей кривые комментарии к правкам используют (или вообще не ставят ничего) - не счесть
katpatuka молодец. Но судя по статистике, тот пользователь, про которого я писал, почти не спит и совсем не ест. И при этом как-то сохраняет себя в форме для рисования более 6 тысяч точек в день. Если общественность не позаботится о нём, то мы рискуем его скоро потерять, человек просто умрёт от истощения.
Участник gladi2001 массово (тысячами) добавляет по Москве на контуры зданий теги addr:city=Москва, addr:country=RU (хотя, напомню, в России использается сокращенная адресация) https://www.openstreetmap.org/changeset/50872146 . В обсуждении правки ссылается на несовершенство неких конвертеров (т.е., судя по всему, правка под конкретный рендерер). Я спросил, было ли обсуждение столь массовой механической правки (полагаю, что нет - на форуме не видел).
Собираюсь правки откатить, если не будет иных соображений.
Всем привет!
Да, были 2 такие правки.
osm2mp при конвертации osm->mp для Значительного количества зданий в Москве, СПб. так же замечено и в Минске, не определял CityName по полигону.
С тегом country:ru тут я действительно погорячился… Функциональной нагрузки не несет.
literan в обсуждении к пакету правки указал, что такие массовые изменения хорошо бы заранее обсуждать с другими участниками.
И это верно.
Давайте откатим эти изменения.
Может стоит проверить свои конфиги? osm2mp отлично проставляет все теги с окружающего мультиполигона, проблеммы как раз всплывают при таком вот навешивании тегов на здания.
Продолжаем класть на соглашения по наименованиям. http://www.openstreetmap.org/changeset/51364638
name=Энергетик > name=поселок Энергетик
name=улица Энтузиастов > Энтузиастов улица
ну и разный хлам, вроде addr:city=поселок Энергетик, addr:street=1 мкр на все объекты, до которых руки дотянулись, housenumber использует вместо name, а в name вносит housenumber.
Полезной информации в последних пакетах ноль. Я откачу, но посмотрите тоже кто-нибудь, не хочу единолично решение принимать.