Откаты правок

Да оставил пару комментариев, попросил не делать так если нет подтверждения с мест.

Наткнулся сегодня, что в топ российских маперов стремительно ворвался пользователь Moreorless http://www.openstreetmap.org/user/Moreorless
Мапит очень активно в Алтайском крае, комментарии к правкам не делает(указывает один и тот же, но о сути правок он ничего не говорит), источник информации у него тоже написан везде один и тот же(собственные наблюдения), в общем всё выглядит весьма подозрительно. Выходить с ним на связь не пробовал.

Радоваться надо, а не завидовать.

Neribo Flong (https://www.openstreetmap.org/user/Neribo%20Flong) ни в какую не хочет следовать соглашениям о наименованиях, называет улицы так, как считает нужным.
После приведения названий улиц в норму, разразился гневными комментариями, что мы ничего не понимаем, посоветовал не мешать, а особо умным сообщить телефон с целью лично встретиться и всё объяснить.
Фейспалм.

После совета изучить правила пропал на два месяца, но на днях снова активировался, сменил названия на удобные ему, но решил не останавливаться на этом и заодно сменил статусы улиц на tertiary. Абсолютно всех улиц.

Полюбуйтесь:
https://www.openstreetmap.org/#map=16/51.7341/58.7912&layers=N

улыбнулся)) Если вы даже не пробовали с ним выходить на связь, зачем писать в тему про откаты?

Я серьёзно сомневаюсь что возможно намапить более 2 миллионов точек за год используя сугубо собственные наблюдения. Да и за минувшие сутки ченджсеты от его имени публиковались каждый час за исключением перерыва в 5 часов(получается что человек почти не спит и мапит даже без перерыва на обед), что может говорить о том что под этим аккаунтом мапят несколько человек, или это бот. И это я ещё не смотрел саму суть правок. Рекомендую местным посмотреть внимательнее его правки.

Просто более подходящей темы не смог выбрать. В локальную не стал писать из-за масштаба подозрительных действий.

если он добавит в список источников Bing, вы смените гнев на милость?) я глянул несколько последних чейнджсетов - бинг обводит. А уж сколько у нас людей кривые комментарии к правкам используют (или вообще не ставят ничего) - не счесть

В OSM есть супермены, которые 10 лет мапят в подобном темпе: http://hdyc.neis-one.org/?katpatuka
Так что одна лишь продуктивность - это ещё не грех.

katpatuka молодец. Но судя по статистике, тот пользователь, про которого я писал, почти не спит и совсем не ест. И при этом как-то сохраняет себя в форме для рисования более 6 тысяч точек в день. Если общественность не позаботится о нём, то мы рискуем его скоро потерять, человек просто умрёт от истощения.

Какой-нибудь алкаш тоже самое скажет про академика, например. Это не аргумент.

maxphizik Может попробовать написать ему, а не разводить демагогию? :wink:

Откатил.

это уже на бан тянет.

Участник gladi2001 массово (тысячами) добавляет по Москве на контуры зданий теги addr:city=Москва, addr:country=RU (хотя, напомню, в России использается сокращенная адресация) https://www.openstreetmap.org/changeset/50872146 . В обсуждении правки ссылается на несовершенство неких конвертеров (т.е., судя по всему, правка под конкретный рендерер). Я спросил, было ли обсуждение столь массовой механической правки (полагаю, что нет - на форуме не видел).

Собираюсь правки откатить, если не будет иных соображений.

Специально для этого я написал плагин для osmosis: https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=58978
Нет никакой нужды добавлять теги, которые можно автоматом проставлять в конвертере/препроцессинге.

Всем привет!
Да, были 2 такие правки.
osm2mp при конвертации osm->mp для Значительного количества зданий в Москве, СПб. так же замечено и в Минске, не определял CityName по полигону.
С тегом country:ru тут я действительно погорячился… Функциональной нагрузки не несет.
literan в обсуждении к пакету правки указал, что такие массовые изменения хорошо бы заранее обсуждать с другими участниками.
И это верно.
Давайте откатим эти изменения.

Прошу откатить 50913681 из-за неполного залива

Может стоит проверить свои конфиги? osm2mp отлично проставляет все теги с окружающего мультиполигона, проблеммы как раз всплывают при таком вот навешивании тегов на здания.

мдааа… откатываю, но, похоже, это надолго. Лучше так по много не грузить