Осваиваю mkgmap. Пробую использовать свой стиль. Mkgmap мой стиль видит, но применять не хочет.
Что делал.
Скачал Mkgmap r3991.
В JOSM v.12542 создал линию из пяти точек, назначил ей highway=path и сохранил в Map.osm:
<?xml version='1.0' encoding='UTF-8'?>
<osm version='0.6' generator='JOSM'>
<node id='-38989' action='modify' lat='51.74690727846' lon='86.43364897728' />
<node id='-38990' action='modify' lat='51.74882031029' lon='86.44248953819' />
<node id='-38991' action='modify' lat='51.74924541747' lon='86.45090094566' />
<node id='-38992' action='modify' lat='51.75222105571' lon='86.45914069176' />
<node id='-38993' action='modify' lat='51.75253986247' lon='86.47055617332' />
<way id='-38988' action='modify'>
<nd ref='-38989' />
<nd ref='-38990' />
<nd ref='-38991' />
<nd ref='-38992' />
<nd ref='-38993' />
<tag k='highway' v='path' />
</way>
</osm>
Создал минимальный стиль в папке style - файлы version, options и lines.
Файлы version и options взял из examples\styles\default
Файл lines содержит строку:
highway=path [0x13 road_class=0 road_speed=1 level 3]
Создал файл с опциями mkgmap.args:
input-file=Map.osm
style-file=style
check-styles
list-styles
verbose
transparent
family-id=6324
product-id=1
Запустил mkgmap:
java -Xmx256M -jar mkgmap.jar -c mkgmap.args
Сгенерённый файл 63240001.img открыл GPSMapEdit и сохранил в формате .mp
Моя линия в 63240001.mp выглядит так:
[POLYLINE]
Type=0x16
Data0=(51.74691,86.43365),(51.74882,86.44249),(51.74925,86.45090),(51.75221,86.45914),(51.75254,86.47056)
[END]
Я ожидал, что Type будет 0x13. Подскажите, пожалуйста, что я делаю не так?