Ich hab dann noch zwei Wahlkreisgrenzen mit gefixt. Ich weiß jetzt auf die Schnelle nicht, was Basstoelpel noch repariert hat, wir hatten uns (konfliktfrei) überschnitten.
Ich hatte das eigentlich auch in deiner Liste erwartet.
… and the user (xingdavis) continued this discussion recently by adding insults and threats: “It is just a traitor lackeys.Don’t let me see him, he’ll regret it.” It is not clear whether to whom this threat is directed – probably to the “Chinese media” quoted by SomeoneElse in a previous contribution to the same discussion –, but if xingdavis continues using such threats a ban could be appropriate. We do not want mappers to threat other people with violence, do we?
Hätte eigentlich bemerkt worden müssen. Es gab aber in der Nacht während der Auswertung einen 90-minütigen Stromausfall (Unwetter in WI) und meine USV hat nach den eingeplanten 20 Minuten natürlich keinen Saft mehr gehabt. Rechner um 4:00 neu gestartet und evtl.hat die Datenbank einen Rollback gemacht. Betroffen waren allerdings nicht die Basisdaten (planet), sondern evtl. temporäre Tabellen, die ich während der Auswertung anlege. Anders kann ich mir das nicht erklären.
I don’t care about the tagging of ways which are members of administrative boundaries.
Very often they are streets or other way objects. Sometimes they have names (border left, border right, or “border between country a and country b”), very often not.
Because there is no worldwide concept (or i don’t know about any ww concept), these tags are meaningless for me.
Bezüglich Manaus (BRA): Gibt sich User Samauma eigentlich absichtlich die Mühe type=boundary immer wieder herauszulöschen oder ist das wiederholend ein Versehen? Zieht sich wie ein roter Faden durch die Histories einiger Relationen der Suburbs dort. Der User verändert zwar auch sonst immer noch einige Sachen aber leicht auffällig ist das ja schon. Oder ist das ein Potlatch-Problem? Darauf hingewiesen wurde auch in zwei CS, einmal von wambacher und einmal von mir, unkommentiert.