Разумеется, руководство в курсе и поддерживает.
Но выгрузки неофициальные, что означает, что никаких гарантий. Я это везде пишу с самого начала. Могут сломаться, могут пропасть. Никто ничем не отвечает за наличие или отсутствие файлов.
Тем временем, на сборочном сервере место ушло в ноль, и начали страдать другие процессы. Надеюсь, это подтолкнёт админов к расчистке.
Вы не поверите, но ежедневные сборки снова работают: http://direct.mapswithme.com/regular/daily/
Что-то починили в коде, завелось с пол-пинка.
Теперь сборки два раза в неделю, т.к. процесс занимает три дня.
Apachy
На улице Гайдара выставлено ограничение скорости 40/60км/ч, а в “обходном варианте” через maps.me нет ограничения скорости.
Приоритет у улицы без ограничения скорости… Надо посмотреть какая скорость по дефолту у дороги этого значения 90/100/120/etc.
Какой то-свой алгоритм по постройке маршута у maps.me на этот счёт, раз только в maps.me такое повторяется.
Я отписал в заметку про свежесть приложения и картоданных. И попросить попробовать построить маршрут через Гайдара с указанием промежуточной точки.
Сама улица Гайдара, судя по истории правок, никогда не была односторонней. Но вдруг там где-то когда-то граф дорожный был разорван. Или на другом промежуточном участке стояло одностороннее движение. Хотелось бы для начала исключить, что косяк не в устарелых данных.
UPD: Скачал у себя и попробовал с промежуточной точкой. Маршрут построился. Значит это роутинг так настроен в ММ, что по этой улице приоритет ниже.
Спасибо за регулярные обновы. Сегодня проверил в таком режиме - автоматически скачал карты по маршруту Москва-Казахстан, у них версия 180528. Прямо поверх них залил обновленные мной регионы (Казахстан, Узбекистан) - все изменения видны, маршруты прокладываются нормально.
А как часто само MAPS.me обновляет карты? Уже 3 месяца нет обновлений.
Ссылка в топике ведёт на карты устаревшие и не обновляющиеся с декабря.
Вот нашёл, где обновляют https://hide.webhop.me/mapsme/