Кому не лень, пройти опросник по программам в ubuntu lts 18.04
Josm как раз наш кандидат.
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScOZggYro5S5okO8yhoGI5h2ucicBZPGGLYGOI6dINA1WSTzQ/viewform
Кому не лень, пройти опросник по программам в ubuntu lts 18.04
Josm как раз наш кандидат.
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScOZggYro5S5okO8yhoGI5h2ucicBZPGGLYGOI6dINA1WSTzQ/viewform
Опрос хороший, но JOSM там делать нечего. Нет смысла устанавливать всем по-умолчанию редактор карт, который использовать будут доли процента.
Мало того, в репозитарии он уже присутствует. Только врядли им кто-то пользуется, т.к. версия там очень старая. Лучшее что тут можно сделать, как мне кажется - поддерживать актуальный PPA репозиторий для JOSM. Осталось только найти добровольца.
У меня была мысль сделать фиктивный deb в котором будут прописаны необходимые зависимости а джосм будет скачиваться в preinst захотел обновить джосм - переустанови пакет.
А в убунте разве джава веб старт не работает - мегаудобнейшая штука.
Если водитель дебил - то он и не такое вытоврить может.
New generation в действии (мозг потихоньку перестаёт работать).
Только сегодня счастливый билд JOSM с размером 113.13.133
Забавная статистика всплыла на сайте ГисЛаба. Видно, что есть мёртвые регионы, где за пол года добавилось только десяток “значимых” объектов, когда в активных десятки тысяч.
Ульяновская область 51 636
Курская область 49 894
Краснодарский край 49 469
Владимирская область 46 543
Кировская область 41 701
Алтайский край 37 880
Самарская область 34 203
Тамбовская область 31 839
Приморский край 15
Тыва 21
Ямало-Ненецкий АО 386
Хабаровский край 533
Магаданская область 654
Адыгея 825
Камчатский край 884
Вологодская область 975
Иркутская область 1 023
ПС. И нет, это не я двигал в топ …
freeExec, какая то грустная статистика
Ещё раз обращаю внимание, это не статистика точек, это количество объектов и то, только те что экспортирует гислаб. Т.е. если дорогу продлили на 100км, это всё равно всё ещё та же самая дорога - следовательно прирост 0. Т.е. в основном это прирост от новых домиков, лесов и дорог. Кстати детальная статистика по слоям там так же присутствует.
за полгода в Приморском крае добавилось всего 15 объектов??? При том что там за последние несколько месяцев весь Владивосток детально отрисовали - множество подобных правок было http://nrenner.github.io/achavi/?changeset=48074579 ??? Фигня какая-то
Приморский край не репрезентативный какой-то, по факту там вообще вандалы работали, а в плюс по итогу только по двум слоям 6 + 9
boundary-polygon 166 164 -2
building-point 20 20 0
building-polygon 271482 270671 -811
highway-line 109297 108674 -623
landuse-polygon 6090 6096 6
nature_reserve-polygon 19 18 -1
poi-point 7779 7763 -16
poi-polygon 13082 12988 -94
railway-line 2313 2310 -3
railway-platform-polygon 17 17 0
railway-station-point 228 227 -1
settlement-point 741 740 -1
settlement-polygon 679 679 0
surface-polygon 925 934 9
vegetation-polygon 3799 3779 -20
water-line 2940 2921 -19
water-polygon 1601 1554 -47
Не вандалы. Брешут Лабовцы. Лично добавил с соточку-другую объектов.
Может у них сортировка по каким-то особым атрибутам? Ну или подумали что за последнее время слишком много правок, посчитали багом - обнулили.
Не знаю куда написать, сюда напишу: ехал вчера про М4 от Ростова до Каширы, очень много где неверно насставлена скорость максимальная, поставлено 110 вместо 90. Я не смог запомнить эти места, мож есть схема какая по ней где 110 можно, я бы поправил всё.
Лучший способ тут взять запись с регистратора, взять трек с навигатора, совместить их и залить на mapillary, подождать, увидеть распознанные знаки, внести на карту.
Тут дело в тенденции, если и считают не правильно, то для всех одинаково. И вон на фоне других выглядит печально.
Лучший способ тут взять запись с регистратора, взять трек с навигатора, совместить их и залить на mapillary, подождать, увидеть распознанные знаки, внести на карту.
Хороший должен быть рег что бы 1000км сохранить. У меня карты на 32 гига (больше рег не умеет) хватает только на 4.5 часа. И последние сколько то там км (еще не смотрел) у меня есть. Но там ничего особого нет. Много налеплено как раз в районе Ростова.
А что бы не мучаться с регом нужна схема, и она наверняка где то есть.
Ну вот а потом вдруг окажется, что и эти 110 кто-то нанёс с какой-то мутной схемы. Мы же в России, тут от плана до реальности не один шаг.
Ну вот а потом вдруг окажется, что и эти 110 кто-то нанёс с какой-то мутной схемы. Мы же в России, тут от плана до реальности не один шаг.
Да нет, в позатом году обсуждали, про другие трассы, что люди намеренно ставят 110, так как пользуются такими программами, которые не умеют предупреждать о превышении с некоторым порогом. А ехать то можно без штрафов +20, вот и делают так.
Не знаю куда написать, сюда напишу: ехал вчера про М4 от Ростова до Каширы, очень много где неверно насставлена скорость максимальная, поставлено 110 вместо 90. Я не смог запомнить эти места, мож есть схема какая по ней где 110 можно, я бы поправил всё.
а там хоть где-то (не считая небольшого участка перед Каширой, где 130, и объездной Новой Усмани, где автомагистраль, что=110) есть места, где (на местности, знаками) ограничение поднято выше стандартных RU:urban? мне казалось, что нет вообще ни одного, значит можно смело вычищать…