Ну, это смотря как распиарили! В Подмосковье, к примеру, ЖК Бутово парк - воспринимают, а фактический адрес (д. Дрожжино) - вводит в ступор.
Ну несколько лет - понятие растяжимое Некоторые названия более стойкие
Но насколько я понимаю “Бутово-парк” это активно строящийся ЖК с огромной рекламой. Во всяком случае Яндекс выдаёт кучу вариантов со сроком сдачи 2019 год. Понятно что если идёт многолетний поток рекламы то такие названия сохраняются в памяти дольше. Но исключения на то и существуют чтобы были правила.
EugenyN
Полностью с вами согласен.
Названия жилых комплексов не являются адресными данными - им не место в place т.к. кроме риэлтеров, рекламщиков и возгордившихся ипотечников о них никто не слышал. в т.ч. Кадастр. Не тянет даже на loc_nameИМО подобные рекламные названия можно повесить на полигон landuse=residential, ограничивающий новострой. Через несколько лет его забудут и можно снести.
А place=locality каким боком к адресации? Перечитал английскую и русскую страницы key:place, не нашел там никакого упоминания об адресации в определении ключа. place - это просто именованная местность.
place=island к адресации имеет весьма дальнее отношение, но наименование острова не менее важно для отображения чем все остальное.
В адресацию алгоритм должен выковыривать те теги, которые используются для данного варианта адресации (а их много они весьма хитро* иногда) и игнорировать все остальное.
Активный новичек, фамилии на дворовых территориях у нас не приветствуется?
san013, да уж… Написал ему.
Какая то деревня хоббитов получилась
Получил ответ: “Здравствуйте, давайте я приведу все к квадратно-перпендикулярному виду, вчера только начал смотреть что там можно сделать.”
Пригласил к нам на форум.
все, деревни хоббитов больше нет) дайте, пожалуйcта, ссылку на какую-нибудь деревню, которая “эталон стиля”)
все, деревни хоббитов больше нет) дайте, пожалуйcта, ссылку на какую-нибудь деревню, которая “эталон стиля”)
вот я рисовал, например. село Горки:
http://www.openstreetmap.org/#map=16/51.0406/38.7383
вот keder рисовал, в том числе огороды нарисованы:
все, деревни хоббитов больше нет) дайте, пожалуйcта, ссылку на какую-нибудь деревню, которая “эталон стиля”)
по твоим правкам основные моменты такие:
- не нужно личную инфорацию добавлять вроде фамилий. (но например в тег operator можно добавить владельца магазина)
- не нужно описательных имён вроде “ферма”, “кладбище”, “верба”, “дом”. тип объектов должен быть понятен из тегов. а в name нужно писать имена собственные. например если у пруда или леса есть название, то это название нужно писать в name, а не “пруд” или “лес”. тут подробнее об этом правиле: https://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:%D0%9D%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F
тут список разных объектов, которые можно обозначать: http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Map_Features
по большенству объектов есть отдельная справка с уточняющими тегами.
если будут вопросы, пиши, с удовольствием подскажем.
понял, спасибо, ссылки изучу
Всем привет! Давно мы тут с вами ничего не обсуждали… У нас появился новый человек в рядах tim koshkin. Уже ему отписал, чтобы он на подъездах не ставил тег name=подъезд. Так что надо последить за его правками
Всем привет! Давно мы тут с вами ничего не обсуждали… У нас появился новый человек в рядах tim koshkin. Уже ему отписал, чтобы он на подъездах не ставил тег name=подъезд. Так что надо последить за его правками
Привет. приглашай его в эту тему. Если будут вопросы, пусть обращается.
EugenyN, приглашу, если получу от него ответ
в Воронеже появилось множество тегов name на зданиях. многие совсем не в тему и не по правилам. на карте это выглядит как дубликаты, технические/“официальные” названия.
например:
http://www.openstreetmap.org/way/313650616
http://www.openstreetmap.org/way/371474999
http://www.openstreetmap.org/way/87120105
http://www.openstreetmap.org/way/108075468
http://www.openstreetmap.org/way/108615798
http://www.openstreetmap.org/way/353602290#map=19/51.66720/39.18767&layers=N
“дома повышенной этажности” http://www.openstreetmap.org/#map=17/51.66668/39.18584&layers=N
пояснение от http://www.openstreetmap.org/user/pozharnik126 такое:
“это теги для Karta01.ru, чтобы здания отображались на карте гидрантов правильно. RU-VOR-1-1 означает RU-Россия, VOR-Воронеж, 1-“1 отряд ФПС МЧС России”, 1-“Пожарно-спасательная часть №1” . http://karta01.ru/main_content/info/instruction/fire_station/ подробности тут.”
фильтровать можно по тегу fire_rank http://overpass-turbo.eu/s/tZB
нужно разбираться и массово исправлять. name переносить в отдельный тег.
На просьбы они почти не реагируют, притом контакт идёт вовсе не с теми, кто может что-то сделать. Можете поискать тут тему про karta01. Моё имхо, всю эту описательную лубуду тубу убирать, и возможно тогда они зачешутся. В том числе и description=котельна, т.к. всё это описывается нормально тегами.
присоединяюсь, весь этот мусор из name надо вычищать.
Можно в karta01.ru:name, например, перенести, чтобы совсем не удалять их работу.
PS Там у них ещё границы выезда ужас ужасный.
Во-первых это мапинг под рендер. А во-вторых проблема как раз в том, что настучать по голове тому, что занимается подготовкой данных не выходит.
Во-первых это мапинг под рендер. А во-вторых проблема как раз в том, что настучать по голове тому, что занимается подготовкой данных не выходит.
Тут есть вероятность что они могут перестать данные заливать совсем, потеря невелика, но актуальные гидранты было неплохо иметь.