Приветствую. По картам с garmin.openstreetmap.nl почему-то не строятся длинные маршруты, а вот с gis-lab`овскими всё отлично. Нельзя ли обновить/добавить:
Приветствую.
А что случилось с “Туристической” сборкой? Ссылка ведет на неработающий сайт.
Подскажите где можно качнуть последнюю версию этих карт.
Успехов.
Кто-нибудь знает, в чём дело, когда в одном случае исходный файл gmapsupp.img можно переименовывать на свой вкус и записывать хоть на карту памяти, хоть в память навигатора, а в другом — только оригинальное название и только память навигатора? (иначе он данную карту не распознаёт)
Навигатор, естественно, один и тот же (etrex20).
После довольно объемного редактирования берегов двух островов полностью пропал в гарминовской сборке один большой мультиполигон - кусок реки. Волга ниже Самары, находится в сборках Поволжье и Самарская область. При этом JOSM ошибок не выдает, визуально проверял границы мультиполигона, все ок. Mapnik тоже проблем не имеет, карты openstreetmap рисуются нормально. Однако в гарминовской сборке проблема. Еще проблему можно увидеть, если в openstreetmap включить слой mapsurfer.net на масштабе 1 км. Кто может помочь? Что надо сделать, чтобы исправить ошибку?
ссыль на объект который не отображается.
если есть возможность - “руби” площадный объекты по границам республик - я пару раз только так решил подобную проблему.
В одном мультиполигоне была роль перепутала (inner вместо outer) и в нескольких был сбит порядок членов («незакольцованность» в итоге, судя по табличке в редакторе отношений, но это, может быть, и не влияет). Что нашёл — поправил. AntonSmr, вам бы поаккуратнее с этим делом, мультиполигоны там мудрёные, большие относительно. Без чёткого понимания можно наворотить. В JOSM обязательно сначала скачать весь редактируемый участок (со всем фаршем из мультиполигонов) и только потом редактировать.
Почитать можно »тут«
Также полезен плагин Relation Toolbox
Спасибо!
Вроде есть понимание, но когда границ очень много, наверное где-то случайно перепутал inner outer. Можете мне как-нибудь показать, где именно были исправления? Вообще обычно когда перепутаны внутренние или наружние грани, mapnik тоже рисуется неверно…
Вроде бы нашел, Винновский остров. Мда, я его первым редактировал, и даже не рассматривал в нем ошибки, так как это было давно и вроде бы ни на что тогда не повлияло. Думал, проблемы Тушинским вызваны.
Если правки не помогут, и придется идти по варианту, подсказанному pfg21, вопрос: есть ли в JOSM средство для разделения большого мультиполигона на два? Чтобы не вручную убирать из него кучу объектов и создавать второй большой мультиполигон с включением этих объектов, где-то ошибившись.
Не влияет. В базе таких очень много, и все распространённые конвертеры умеют с этим справляться.
А вот остальные ошибки обрабатывают кто как. Рекомендую периодически заглядывать на OSM Inspector (раз, два) по интересующему региону.
Сборка Lithuania (lt) обновлялась в июне и июле 8-го числа каждого месяца. Спасибо! Однако, в августе обновления пока нет. Может сбились настройки? Очень ждем.