Ежедневная сборка OSM для Garmin с помощью Mkgmap

Посмотрю, спасибо.

Подскажите, можно ли чем-то отредактировать TDB-файл набора для mapsource/basecamp добавив в него файл рельефа или другой произвольный mapset? Я подобной утилиты не нашел. Редактор TDB есть, но он может редактировать только то что уже включено.
GmapTool при пересборке (join а затем split) портит карту - появляются несущетсвующие дороги (похоже дубли существующих - появляются недалеко от орининальных - но сломанные - либо идут абсолютно прямо, либо изгибаются строго под прямым углом).

Суть задачи: нужно чтобы в BaseCamp работала карта OSM с включенным рельефом.
Сборка gmapsupp.img, заливка его в девайс и пользование BaseCamp с подключенным постоянно девайсом не интересует. Нужна именно сборка для BaseCamp/Mapsource.

Так у вас в новую сборку “обзорная” карта из старой сборки попадает. Выбросьте её.
Внешне yормально всё GmapTool-ом собирается. А зачем join, просто split же.

Штатный способ объединения карт - cgpsmapper’ом с помощью pv.txt.

Спасибо! Убрал оригинальное превью и галку оставил на генерации нового. Теперь всё в порядке. Делал сразу split.
Адресный поиск продолжает работать.

Штатно я так понимаю имеет смысл делать если объединять карты в которых нужно сгенерировать новый индекс поиска, а иначе можно и gmaptool’ом обойтись - верно?

Осталась проблема с отображением. Рельеф отрисовывается поверх всего вообще - и названий и значков POI иногда делая их нечитаемыми. Тут без редактирования карты рельефа и изменения порядка слоев видимо не обойтись.

Если всё работает, то и порядок, тем проще.

Ну так поменяйте приоритет у карты, это несложно. Если не сработает, вернёте, как было.

Замена приоритета карт в Gpsmap 64s как для отдельных файлов сборок (карты отдельно рельеф отдельно) так и при включении рельефа в сборку карты (Gmap-tool’ом) вообще ни на что не влияет.
Если включить в навигаторе две разных векторных карты то отображаются слои всех карт одновременно. Видно тропы, дороги и другие объекты с обоих, но порядок отрисовки мне не ясен. Если же я подключаю слои рельефа с рутрекера, то они рисуются поверх всех других карт и за ними плохо просматриваются карты т.к. линии высот непрозрачные и толще чем реки и тропы.
Замена приоритета влияет только на отображение в Basecamp.

Может быть в современных прошивках имеет значение только приоритет каждого отдельного слоя во всех картах? И слои всех активированных карт выстраиваются так, как будто они относятся к одной карте согласно собственным приоритетам? Это бы всё объясняло. Если так, не подскажете как такие приоритеты поменять?

Приветствую.
А что случилось с “Туристической” сборкой? Ссылка ведет на неработающий сайт.
Подскажите где можно качнуть последнюю версию этих карт.
Успехов.

Ну лег у Валентина сервер, поправит, такое уже было. Если надо срочно собери сам https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=9249&p=13 тема про MKGMAP там и ссылка на стиль Maptourist есть.

ОК, ушел изучать. Только боюсь Валентин сервак быстрей поставит:o

Я вернулся. Починил. Работает.

ValentinAK посмотри пожалуйста вот этот плагин https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=58978 Я не программист и не мапер, что это дает. Подряд обработать Европейскую часть России у меня не получается, да и нужно ли это для правильного адресного поиска и построения маршрутов для автомобиля?

ValentinAK, если можно, добавьте, пожалуйста, на карту отображение мысов: natural=cape
Ведь в прибрежных зонах это очень важный ориентир. Ни чуть не менее важный, чем горные вершины в горах.
Спасибо.

natural=cape добавил.

А у вас только туристические - топографические сборки выкладываются для гармина? Простые автомобильные чтоб маршрут на авто построить есть где скачать?

https://wiki.openstreetmap.org/wiki/OSM_Map_On_Garmin/Download

Я и брать хотел именно здесь http://garmin.gis-lab.info/ но потом переделать для своего гармина чтоб общую базу не трогать чтоб не ругались

https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5497437 Вот эта и маршрут построить и для туристов.

А вы можете вашу сборку европейской части положить в облако майл или яндекс диск, а то по вашей ссылке много спама антивирус ругается нажимаешь Скачать раздачу по magnet-ссылке - ничего не скачивается я зарегистрировался как положено.

http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=10061804&postcount=5981
Тогда тут смотри.

Важная новость!

Я переключил DNS на новый сервер, который был любезно предоставлен компанией Навиком (официальный представитель Garmin в России) и расположен на ее площадке.
Последняя версия FreeBSD, свежие диски в зеркале на ZFS, 16 Гб памяти, нормальный процессор.
В связи с этим увеличилась скорость компиляции, повысилась надежность работы, сохранность данных и их доступность в сети.
Благодарю всех причастных за помощь в настройке сервера!

  • Время старта сборки прежнее.
  • Сборка пока та же самая, с тем же наборов вариантов.
  • Конфиги по-прежнему доступны.
  • Ссылки для загрузки сохранены прежние, но правильнее будет заходить https://maptourist.org/osm-garmin/
  • Проект по-прежнему свободен и бесплатен. Другие варианты не обсуждаются.

Никакого специального фронт-энда нет. От старых CMS, фотогалереи и форума я отказался по причине их невостребованности и старости, тянущей за собой невозможность использования современных версий различного серверного ПО. Так что пока все доступно в виде списка файлов. Может быть, когда-нибудь, что-то и приделается сверху красивое. Но пока я не вижу большой в этом необходимости.

Описание и руководство по установке теперь находится по этой ссылке:
https://maptourist.org/osm-garmin/readme.txt

Что дальше
Уже сейчас мной начата миграция всех настроек и конфигов на актуальную версию Mkgmap (4088) со всеми вытекающими дальнейшими плюсами - адресный поиск, улучшение роутинга, всяческая оптимизация, новый стиль и т.д.
По возможности и потребностям будут добавляться карты других стран. Например, уже сейчас доступна Монголия.
На время отладки и тестирования новых конфигов для свежей версии Mkgmap будут одновременно доступны и новая сборка, и старая.

И еще раз напоминаю. Основная ссылка на список сборок вот эта:
https://maptourist.org/osm-garmin/
Обновите закладки!

Add:
Актуализировал первый пост этой темы.