OsmAnd - хотелки и предложения по улучшению

1.Известная проблема.
2.Вы же понимаете что по такому описанию ничего исправить нельзя. Нужно знать точное место где это случается, начальную и конечную точку и параметры роутинга.

все правильно, по ПДД на велосипеде положено ездить по дорогам (и только в случае невозможности - по тротуару). Если вам нужен велороутинг по пешеходным дорожкам, пользуйтесь профилем пешехода

literan,

туплю :smiley:

сто лет такая фигня.
оно конечно, огульно и без пруфов. но вот. сто лет.

Ясно, но обновляться не буду. Мне скоро ехать далеко, и телефон это запасной навик, а по нестабильной версии не охота ехать. Подожду до релиза, мне не критично это. Просто удивило, я много где их замапил, а тут раз, и нету…

В 2.7.0 если в панели быстрого действия есть показ POI, то при её вызове конкретно подвисает.

И почему в последнее время плюсовые версии на 4pda стабильно появляются раньше чем в гугль плее?

Была уже хотелка про встроенный видеорегистратор?
В принципе, в программе всё необходимое уже есть, надо только чуток доработать под эту задачу.
Если ещё при начале записи видео одновременно начинать запись трека, то будет вообще идеальная привязка

а не проще аппаратный регистратор то?

Где находится настройка, отвечающая, что стартовать надо обязательно в режиме отображения “автомобиль”?

Settings - General settings - Default profile - Car не то?

маркет раскидывает волной обновы, что бы сеть не забить и на сервера нагрузку снизить. к самым задним едет несколько дней.

а на 4пда выкладывает первый, кому приехало.

Нет! Норм стоит дорого, а дешёвые с телефоном не сравнятся. Это ещё один девайс на стекле, ещё провода и минус дырка в прикуривателе

Но в случае аварии, у телефона скорее всего аккум вылетит, и видео нормально не сохранится.

Один аппарат - одна функция. Надёжнее, кмк…

Ещё один аргумент против - программа уже требует много ресурсов.

Правильно. Один телефон - звонить, второй навигатор/регистратор, можно даже без симки.

Не смотрели Gitup Git1/2 ?

Mir76, у знакомого таким образом телефоны жили пару лет, новенький умненький смарт как телефон не прижился и долго жил в машине как навигатор/регистратор, из машины вынимался только в лесах для навигации :).

Вопрос к разработчикам - почему в Osmand не отрисовывается ручей, вот скрины с osmand и maps me, а также ссылка на openstreetmap
скрин osmand
скрин maps me
openstreetmap
Версия Osmand~ 2.7.0#22222M от2017-07-28