13 августа — картовстреча с шашлыками у Кубинки

Через месяц проекту OpenStreetMap исполняется тринадцать лет. В честь этого мы, как водится, выезжаем за город поесть шашлыков и порисовать карту. В этом году мы едем в сторону Кубинки и встаём на берегу Сетуни:

wiki/RU:Московская встреча в Подлипках

Записывайтесь в вики-страницу. Встреча совсем рядом от железнодорожной станции, поэтому несложно приехать на электричке. Если лениво обходить поля и деревни, собирать треки и отмечать магазины — приезжайте к четырём часам дня. Не забудьте какой-нибудь перекус на всех. Я везу шашлык, но всё остальное — на вас.

Надеюсь увидеть и знакомых, и новые лица!

Написал в штосм про встречу: http://shtosm.ru/all/podlipki-na-13-e/

Время готовиться! Первый шаг — зачеркнуть воскресенье, 13 августа, в своём календаре и дать себе слово ничего на этот день не планировать. Второй — записаться в вики.

Не так много картовстреч было в московском регионе в этом году. То есть, это вообще первая и, возможно, последняя. Не пропускайте.

Напоминаю про встречу! Жду вас в субботу в Подлипках. Мой телефон вы знаете.

Освободилось воскресенье? Приезжайте!
Нужно куда-то вывезти детей на выходной? Приезжайте, им будет, с кем поиграть!
Хочется покататься на велосипеде с пользой? Приезжайте и соберите треки!
Присоединились к проекту и хотите познакомиться с участниками? Приезжайте и распейте с ними шашлык!
Нравится OpenStreetMap и хотите отметить его день рождения? Вы знаете, что делать.

Поскольку одному из участников рано уезжать, вторая часть встречи, на берегу, начнётся даже чуть раньше, часа в три. Так что если лениво картировать, садитесь на поезд в 13:51 от Белорусского вокзала. Если нет — то в 11:22.

Отправил картографов в болото, обходить просеки и кормить комаров. Пытались ломиться с велосипедами в бурелом, но плюнули и поехали в поле. По итогам будут заметно улучшены Подлипки и несколько грунтовок вокруг реки. Во второй части ели шашлык и купались. Артём trolleway запустил коптер.

Участники из Санкт-Петербурга и Сан-Франциско смогли приехать, а ты нет.