http://racetrace.ru/
подложка ОСМ, плюс свои локальные. без копирайтов
Копирайты там есть.
копирайтов нет на картах конкретных мероприятий.
Там есть кнопочка “i”. Или не там смотрю?
для тайлов нужна надпись снизу справа, хоть в окне карты, хоть на распечатке.
Кому нужна? Авторы карт, очевидно, могут указывать свои собственные правила использования. И вряд-ли хоть кто-то из них задумывался о копирайтах на тайлах.
вполне согласен, но подложка мапниковая с оф.сайта. а там достаточно емко и четко описано, что должно быть при использовании тайлов мапника в своем проекте.
Карта планируемых (на тот момент) протестов в Гамбурге: http://varlamov.ru/2450858.html
копирайтов нет но может быть это сознательный идеологический демарш антикапиталистов
как мапбокс собрал, популяризировал и начал поддерживать более-менее симпатичный рендер, так и стали использовать osm.
довольно давно уже bus.ap1.by использyют для подложки стандарт, копирайт на месте
Причём тут мапбокс, если там стандартные тайлы?
Он, наверное, про Nike.
- у них (у найка) какие-то сложности с геокодированием, посмотрите, Екатеринбург где-то в районе Соснового Бора под Питером находится, Красноярск - в Вологодской области
ГЕО портал Воронежской области - http://91.223.217.90/building_sites/ (gisa)
Копирайт есть, но закрыт легендой
С границами не совсем понял, кто у кого срисовал, уж больно хорошо садятся на ОСМ.
А ещё там есть аэрофотосъёмка, которая на ОСМ не садится вообще
https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=11311
Этот геопортал уже шесть с половиной лет обрисовывают, поэтому и садятся.
Потому что источник один - постановления администраций (генпланы), есть правда расхождения в тех местах где они на кадастр полагались. А вообще они его всё время меняют, в основном в худшую сторону, раньше там было больше информации.
Запоздало напишу и сюда, а то в локальном разделе форума нет такой темы:
в Гродно (и в общем по Беларуси) пару месяцев назад долгожданное обновление Apple Maps - похоже, импорт (хоть и кривоватый) дорог и зданий osm, но при этом данные poi непонятно откуда.
Apple использует данные осм довольно давно, еще когда собственно AMaps не было, но вот такой импорт зданий/дорог впервые вижу.
копирайты в источниках данных
А разве база данных, являющаяся производной от базы под лицензией ODBL, не обязана тоже распространяться под ODBL?