ну есть и альтернативные средства, османд-карты через btsync распространяли. вполне удобно получалось.
Распространять не проблема. А вот выгрузка в автомате из приложения… Тут зависит от того как это организовал разработчик приложения. Там нужна прямая ссылка или направлять в поддержку и уже они сами размещают. Перевалочный пункт - всегда дополнительная задержка.
Ок.
Купить домен это не сильно дорого. Не первый домен покупаю.
Дома комп стоит для раздачи пары сайтов. Включен круглосуточно уже несколько месяцев. Только мощность по нынешним меркам маловата. старый П4 с 4 гигами оперативы. Не знаю сколько на нем будут карта Казахстана обрабатыватся. Думаю несколько дней.Он же еще и сайты раздает.
Можно для примера сказать Вашу конфигурацию. И сколько занимает конвертация какой нибуть конкретной карты
Для Linux`а у меня пока готовых скриптов нет, тока начал осваивать. А для винды могу скинуть. Казахстан, точно не скажу, не засекал, но конвертируется часа 2-3. На Corei7 32Gb оперативки. Но для Казахстана стока памяти не нужно. хватит 8Gb.
Если Linux, Perl скорее всего уже есть, значит надо поставить
https://github.com/liosha/osm2mp
для запуска доставить модули, описаны http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Osm2mp
Чтобы делать обрезку по границе страны, нужен модуль http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Osm2mp#getbound
getbound.pl позволит из мультполигона границы сделать poly file
Дальше нужны конфиги для osm2mp, я брал какой-то с github, поищите по ключевому слову osm2navitel
Я запускаю с такими ключами
perl osm2mp.pl --config=./cfg/navitel-uz_new.cfg --target-lang=ru --default-country=UZ --bpoly ‘UZB_Border.poly’ ‘uzbekistan.osm’ --o=‘uzbekistan.mp’
больше описания ключей есть здесь в теме osm2mp
На сайте navikey есть конвертер mp в карту для 7Дорог (Linux версия тоже)
Если mp файл не обрабатывать в GPSMapEdit, то конвертеру все равно на битность, дома все квадратные.
http://navitel.osm.rambler.ru/7ways.php
Россия OSM (Федеральные округа) 19.07.2017г
Обзорная карта России|Зеркало
Центральный федеральный округ|Зеркало
Южный федеральный округ|Зеркало
Северо-Западный федеральный округ|Зеркало
Дальневосточный федеральный округ|Зеркало
Сибирский федеральный округ|Зеркало
Уральский федеральный округ|Зеркало
Приволжский федеральный округ|Зеркало
Северо-Кавказский федеральный округ|Зеркало
Крымский федеральный округ|Зеркало
http://navitel.osm.rambler.ru/7ways.php
Россия OSM (Федеральные округа) 02.08.2017г
Обзорная карта России|Зеркало
Центральный федеральный округ|Зеркало
Южный федеральный округ|Зеркало
Северо-Западный федеральный округ|Зеркало
Дальневосточный федеральный округ|Зеркало
Сибирский федеральный округ|Зеркало
Уральский федеральный округ|Зеркало
Приволжский федеральный округ|Зеркало
Северо-Кавказский федеральный округ|Зеркало
Крымский федеральный округ|Зеркало
08.08.2017г. М-7 «Волга» - Владимир, Иваново, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар Ола, Казань, Уфа, Ижевск, Пермь
09.08.2017г. М-5 «Урал» - Рязань, Саранск, Пенза, Ульяновск, Самара, Казань, Оренбург, Уфа, Челябинск, Екатеринбург
09.08.2017г. М-2 «Крым» + M-1 «Беларусь» + М-З «Украина» - Тула, Орел, Курск, Белгород, граница с Украиной + Смоленск, граница с Белоруссией + Калуга, Брянск
08.08.2017г. - Москва и область
09.08.2017г. М-4 «Дон» + Крым - Тула, Липецк, Воронеж, Ростов, Краснодар, Майкоп, Симферополь, Севастополь
10.08.2017г. М-6 «Каспий» - Тула, Рязань, Тамбов, Воронеж, Саратов, Волгоград, Астрахань, Элиста, Ставрополь, Северный Кавказ
14.08.2017г. М-8 «Холмогоры» - Владимир, Ярославль, Кострома, Киров, Вологда, Архангельск, Нарьян-Мар, Сыктывкар
15.08.2017г. М-10 «Россия» «Скандинавия» + М-9 «Балтия» - Тверь, Новгород Великий, Санкт-Петербург, Выборг, Петрозаводск, Мурманск + Псков, граница с Латвией
15.08.2017г. Р254 (M51) " Иртыш " - Челябинск(М5) — Курган — Омск — Новосибирск (М53) с подъездом к Тюмени
- в пакете: Омская область, Тюменская область, Курганская область + Северо-Казахстанская область (Казахстан) + Ямало-Ненецкий автономный округ + Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
15.08.2017г. Р255 (M53) “Сибирь” - Новосибирск — Кемерово — Красноярск (М54)— Иркутск (М55) с подъездом к Томску + P256 (M52) “Чуйский тракт” - Новосибирск — Бийск — Ташанта — граница с Монголией с подъездами к Барнаулу, Горно-Алтайску - в пакете: Новосибирская область, Кемеровская область, Алтайский край, Республика Алтай, Томская область
15.08.2017г. Р257 (М54) "Енисей - Красноярск — Абакан — Кызыл — граница с Монголией
-в пакете: Красноярский край, Хакасия, Тыва
15.08.2017г. Р258 (М55) “Байкал” - Иркутск - Улан-Удэ - Чита - в пакете: Иркутская область, Бурятия, Забайкальский край
15.08.2017г. Р297 (M58) “Амур” - Чита(M55) — Невер — Свободный — Архара — Биробиджан — Хабаровск + A370 (M60) “Уссури” - Хабаровск — Владивосток. - в пакете: Амурская область, Хабаровский край, Приморский край, Еврейская автономная область
Модификация Скина Нитро с быстрым баром для карт от AllVit (White_54) - AllVit_Nitromod_1801149_v15.7w
При конвертации карт информация с полигонов о принадлежности деревень к районам не сохранятся?
Покровку одну определённую в Оренбургской области тяжело. У Башкир на точках продублировано - и район и регион - всё ищется хорошо. Но это дублирование же не верно.
Если есть две деревни в одном районе с одинаковым названием то нужно дополнительно применять тег addr:subdistrict на точке и окружающем полигоне, тогда в поиске они будут определяться по разному. Вот примеры:
http://www.openstreetmap.org/way/100134024
http://www.openstreetmap.org/way/100320660