дык об этом в вики прямо и сказано Дороги для пешеходов и транспорта, кроме четырехколесного.
highway=footway - Пешеходные дорожки, тротуары. Если по ним разрешено передвижение на велосипеде, то необходимо добавить тег bicycle=yes.
дорожки сглаживаю на глаз. иногда жоще, чем на самом деле, никому супер-подробности не нужны.
хорошо пройти одну дорожку туда и обратно, и не раз, и при разных погодных условиях, “при разном состоянии ионосферы”. не будет штормить — трек хороший. а если, как алкаш на 50 метров рыщет, говно ваш приемник, не верьте ему)) нет там правды, в ваших точках, они выдуманные.
сглаживание одобряю.
coolkaas, тогда попрошу трек “нулевого” сдвига записать телефоном, т.е. телефон положить на открытое место и час-другой записывать трек с периодом 1-2 сек, т.е. в треке будет записан только погрешности
никто в 5 метровый круг не уложился.
даже не давно подкинули “нулевой” трек от etrex30, тож шумит на десятки метров.
Даже с нормальной геодезической антенной основной разлёт в радиусе ~2м. А суть эксперимента разрушить непоколебимость веры в навигатор.
При движении меньше не штормит, это иллюзия. Скорости спутников по 14000 км/ч и движение даже под 100 км/ч погоды не делают, вам просто выдают красивую сглаженную картинку на предположении того, что едете вы прямо.
Ответ будет зависеть от конструктивного исполнения. Если там одно дорожное полотно, не отделенное конструктивно, то это велопешеходная дорожка (с раздельным или совмещенным движением):
Добавлять ли пешеходной дорожке тег bicycle=* зависит от местных законов и принятых значений по умолчанию. Например, для России на пешеходных дорогах (где ПДД никак не регламентируется передвижение на велосипеде) и тротуаров (где при ряде условий такое передвижение разрешено) никакие access-теги не требуются и противопоказаны.
Серьезно, а что именно Вы сделали? Эта возможность доступна всем, или только “избранным”?
Просто там глюк так и остался, но теперь на другом, более близком масштабе. Либо надо повторить процесс, либо там все-таки я что-то накосячил с полигонами.
Вопрос: а есть ли какой-нибудь рендерер или сервис, который не только стили MapCSS поддерживает, но и возможность кастомизировать подписи объекта? Чтобы не тупо из name брались, а, скажем, формировались пользовательским скриптом на Lua (или ином языке) на основе анализа содержимого нескольких тегов объекта? Или для этой задачи только целиком поднимать весь стек локально, начиная с PostgreSQL, osm2sql и далее по инструкции?
Это скорее не проблема стиля, а вопрос подготовки данных. И да, проще всего такое провернуть в скриптах на osm2pgsql. Не сложное, вроде клеить два тега можно, я думаю в любом. Например mapsurfer позволяет использовать конструкции вида
text-out: name != null ? name : operator != null ? operator : ref != null : ref : ""
можно ли как-то указать время работы - определенные дни (имеется в виду, что надо уточнять из других источников каждый раз). например ярмарка, работает в этом году 1июня, а в следующем будет работать 1 марта. может что-то типа opening_hours=special_days?
Не то чтобы запрещены, просто не приветствуются. Да и наличие этой информации никак не помогает. Вот если есть ссылка куда смотреть - тогда другое дело. В английской версии предлагают ставить opening_hours:url или т.п.