Приветствую.
Я так понимаю все что здесь выкладывается делается врукопашную, не автомате.
Автоматизировать затруднительно? Нет ресурсов?
Меня интересует Казахстан. Так как я его рисую
Зашел сюда потому что на рамблере карты 24 бита с кривыми полигонами. Кстати почему? Так понимаю из навитела, но он же и 26 бит прекрасно пережевыет. Сам делал карты для него и для 7 дорог с одного исходника. с 26 бит.
Для 7 дорог был бы идеально карты от мегамапс.Ресурс встроен в программу, обновляется 2 раза в месяц на автомате. НО качество конвертации :(. И до них не достучатся. Мож у кого получилось достучатся?
Теперь конкретно о карте Казахстан OSM 02.07.2017г (рус)
Почему госграница рваная кусками. Вроде в JOSM выглядит норм.
И еще один вопрос. Это очень критично сокращать улицы переулки проспекты ? Так понимаю для сокращения для уменьшения объема данных. Полные названия выглядят гораздо эстетичней когда их смотришь на всяких яндекс,гугл,2гис картах. Не хочется чтобы карты сделаные с ОСМ данных в этом плане были хуже
Скрипты - с удовольствием возьму. Особенно если есть хоть какое то описание
Только вопрос. А готовое куда потом складывать для общедоступности?
Что б было на автомате заливка
10.07.2017г.Р254 (M51) " Иртыш " - Челябинск(М5) — Курган — Омск — Новосибирск (М53) с подъездом к Тюмени
в пакете: Омская область, Тюменская область, Курганская область + Северо-Казахстанская область (Казахстан) + Ямало-Ненецкий автономный округ + Ханты-Мансийский автономный округ - Югра 10.07.2017г.Р255 (M53) “Сибирь” - Новосибирск — Кемерово — Красноярск (М54)— Иркутск (М55) с подъездом к Томску + P256 (M52) “Чуйский тракт” - Новосибирск — Бийск — Ташанта — граница с Монголией с подъездами к Барнаулу, Горно-Алтайску
в пакете: Новосибирская область, Кемеровская область, Алтайский край, Республика Алтай, Томская область 11.07.2017г. Р257 (М54) "Енисей - Красноярск — Абакан — Кызыл — граница с Монголией
-в пакете: Красноярский край, Хакасия, Тыва 11.07.2017г.Р258 (М55) “Байкал” - Иркутск - Улан-Удэ - Чита
Вам придется купить себе сайт, оплачивать его. Размещать полученные дополнения на сайте по прямым ссылкам. Яндекс диск и прочие не подойдут.
Операционная система не столько важно. Важно сколь мощный у вас компьютер. Обработка данных может по времени занимать несколько суток. Т.е. ПК молотит без остановки, шумит, мешает спать домочадцам и не может быть задействован для иных целей.
Распространять не проблема. А вот выгрузка в автомате из приложения… Тут зависит от того как это организовал разработчик приложения. Там нужна прямая ссылка или направлять в поддержку и уже они сами размещают. Перевалочный пункт - всегда дополнительная задержка.
Ок.
Купить домен это не сильно дорого. Не первый домен покупаю.
Дома комп стоит для раздачи пары сайтов. Включен круглосуточно уже несколько месяцев. Только мощность по нынешним меркам маловата. старый П4 с 4 гигами оперативы. Не знаю сколько на нем будут карта Казахстана обрабатыватся. Думаю несколько дней.Он же еще и сайты раздает.
Можно для примера сказать Вашу конфигурацию. И сколько занимает конвертация какой нибуть конкретной карты
Для Linux`а у меня пока готовых скриптов нет, тока начал осваивать. А для винды могу скинуть. Казахстан, точно не скажу, не засекал, но конвертируется часа 2-3. На Corei7 32Gb оперативки. Но для Казахстана стока памяти не нужно. хватит 8Gb.
Дальше нужны конфиги для osm2mp, я брал какой-то с github, поищите по ключевому слову osm2navitel
Я запускаю с такими ключами
perl osm2mp.pl --config=./cfg/navitel-uz_new.cfg --target-lang=ru --default-country=UZ --bpoly ‘UZB_Border.poly’ ‘uzbekistan.osm’ --o=‘uzbekistan.mp’
больше описания ключей есть здесь в теме osm2mp
На сайте navikey есть конвертер mp в карту для 7Дорог (Linux версия тоже)
Если mp файл не обрабатывать в GPSMapEdit, то конвертеру все равно на битность, дома все квадратные.