maps.me - оффлайновые карты для iPhone и Android

Я устал исправлять этот мусор из программы
http://www.openstreetmap.org/way/100497328

Дом адресуется по територии (правильно Yunusobod 19 mavzesi и эти данные там давно !!!)
addr:street Yangi Yunusobod ko`chasi - ЭТО МУСОР для адресации

пока не исправят - в OSM будет этот мусор, я устал.

Опять НЕТ

Заговор?

Мы после этого поста обсудили и решили, что в планах есть, только в изменённом виде. До начальника мысль донёс, ждём теперь обновления роадмэпа.

А зачем реклама Uber в Италии? Там этот сервис, а равно как и другие агрегаторы, запрещены.

Это как? Неделю назад в Риме гид сказала, что “у кого есть убэр, он тут работает”

Ну я сам не пользуюсь, но интересовался: http://korrespondent.net/business/companies/3837532-v-ytalyy-zapretyly-taksy-Uber

На радость мапьсьми
https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/1011660/v_italii_sud_otmienil_zapriet_na_uber

Uber заменили на Яндекс такси :slight_smile:

А альтернативные маршруты есть в планах разработки программы?

Оно тогда ещё дольше будет прокладывать

j-wills, не-а, альтернативные маршруты попутный продукт обхода графа дорог, нужно просто дописать условия когда отбрасывать а когда считать альтернативным маршрутом, в осрм-демо енто есть, значит и к мопсику прикрутить можно.

они, вроде, уже ушли от осрм, свой роутер пилят

То-то рутинг не совпадает с ОСРМ, все сквозь город ведет не смотря на наличие объездных. В частности, с М6 на М4 через центр Минска. В 4 утра-то ладно, дороги пустые, можно и проскочить, хоть город посмотрел, а в час пик такой маршрут уже не комильфо. Аналогично с Паневежис, Рига, …

Прокладываю маршрут Москва - Мурманск, он мне через Ярославль и Вологду предлагает ехать, а я может через Тверь и В.Новгород хочу ехать.

В новой версии появились промежуточные точки :slight_smile:

Если наткнулись на явную ошибку роутинга: странные крюки, центр города вместо объездной, когда по ограничениям скорости явно должна быть объездная, и т.п. — пишите на bugs@maps.me. Там специально обученный человек ведёт список таких ошибок, чтобы пинать разработчиков роутинга.

Точки это хорошо, но удобнее и быстрее когда предлагаются варианты маршрутов.

При использовании Maps.me, так сказать, в полевых условиях, столкнулся с неудобством - если включен режим ведения по маршруту, невозможно править данные объектов на карте и указывать новые POI. Идешь ты себе в незнакомой местности по проложенному маршруту в нужную точку, увидел по дороге не отмеченный или “криво” отмеченный объект, здание без отмеченной этажности, и все - или отключай ведение и правь (а потом снова прокладывай маршрут) или топай мимо, ничего не отметив… Обидно.

Плюсую предыдущего оратора, тоже столкнулся с этим неудобством. Могу ещё понять в автомобильном режиме, да и то не дело навигатора решать, что и кому можно делать. А то получится второй Waze, который запрещает многие вещи в движении, что крайне «удобно» на шоссе, когда нужно перестроить маршрут, а остановиться нельзя. Благо, там осознали и добавили кнопку «Я пассажир».

В последней версии появилась иконка доступности для кресла-коляски (y объектов с тегом wheelchair=yes)

Поддерживаю toorboalex и Hind… Необходима правка карты во время движения.