А что на майский полтинник я один ходил? Не вижу ни треков, ни правок.
я тоже кодил. и на сысертский. но без треков)
Товарищи, всем доброго дня.
Я совсем новенький, подскажите, как мне получить название района или микрорайона по координатам?
Очень благодарен заранее за ответ.
Городские районы у нас внесены отношениями, вот, например: http://www.openstreetmap.org/relation/5803648#map=11/56.7694/60.7735
Микрорайоны внесены точками, можно тупо считать расстояние до ближайшей такой точки.
Собственно как обычно:
обсуждение
новый участок ЕКАД от Московского тракта до Полевского тракта - считаю необходимым поставить примари, а то там уже подтянулись правильщики до транка.
согласен
Надо уравнять в статусе с Полевским трактом. А на этом куске уже полностью движение открыли?
Пользуясь случаем, предлагаю поднять статус дороги Первоуральск-Билимбай-Новоуткинск-Староуткинск тоже до праймари. Все-таки главная дорога большого куска области.
а смысл? как от этого повышения изменится маршрутизация? Дорога до этих некрупных населённых пунктов точь в точь областного значения как по “мурзилке” - “секондари”. Есть ещё аргументы кроме “главная дорога большого куска области”???
движение полностью открыто - прокатился в день открытия - всё норм
А смысл было тянуть праймари в Дегтярск или в Нижние Серги? И туда, и туда дорога одна, можно их и до сервис опустить, маршрутизация не изменится. А по населению Дегтярск (16000) соспоставим с суммарным населением вдоль этой дороги: Билимбай (6000), Новоуткинск (5000) и Староуткинск (3000).
Смысл - визуальная навигация по получающимся картам, в т.ч. бумажным. На обзоре области должны быть видны основные транспортные направления, а этого нет: http://openstreetmap.ru/#map=8/56.858/60.653&layer=p
под рендерер хотите рисовать? А если кто-то захочет, чтобы на обзоре какого-нибудь района были видны его “основные транспортные направления” - все tertiary поднимать выше? Некорректная аргументация. Все ведь описано здесь: https://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Highway_classification
строго по мурзилке там вообще тертиари просится - но принимая во внимание некоторые аспекты в том числе и " А по населению Дегтярск (16000) соспоставим с суммарным населением вдоль этой дороги: Билимбай (6000), Новоуткинск (5000) и Староуткинск (3000)" - там и секондари нормально
Кто-нить в курсе что творится на стадионе который на Эльмаше ?
Не под один рендер, а вообще под все рендеры на свете. Приведите пример рендера или приложения в котором от этого конкретного повышения что-то испортится.
Если все поднять - на карте получится каша, так нельзя. Конкретно в этом случае каши не будет, она там просто одна.
secondary = “автомобильные дороги областного значения, соединяющие областные центры с крупными населёнными пунктами (районными центрами)”. Конечный пункт этой дороги, Шаля - райцентр. Так что вся дорога точно secondary. Но Шаля далеко и мелкая, а местность вдоль Чусовой до Староуткинска хорошо населена.
Согласен, что дорога на Шалю единственный подъезд к райцентру (какой-никакой, но райцентр).
Ещё бы глядя на повышение статуса, дорожники улучшили качество этой дороги. )) После Битимки трасса в убогом состоянии. Спуск с Теплой в сторону Билимбая катают в минусовую погоду, поэтому асфальт там вероятно сойдёт уже весной вместе со снегом.