Скажите пожалуйста, а это нормально если один человек рисует дорогу так как она есть сейчас (но не по трекам), а второй приходит и коцает сделанное, и рисует по своему, но ориентируясь на устаревшие данные и опять же без треков? В результате имеем не соответсвующее реалиям положение вещей.
Обязательно ли свои действия подкреплять доказательствами (треки, фото, ссылки)?
Нужно связаться с человеком и объяснить сутауцию… и откатить его правки. Ну и чтобы было не повадно, добавить тег note=“Нарисовано так как надо, руки прочь”
Да, Сергей, это по вашу душу. Речь идет про Ботаническую ул. в Петергофе, участок между Чичеринской и Шахматова. Ее капитально отремонтировали, и теперь она сделана бульваром. От Чичеренской до Шахматова так как везде нарисовано, а от Шахматова до Чичеринской - по линии нарисованными вами служебных дорог (стык с Шахматова и в обе стороны от Чебышевской). Знаков одностороннего движения я правда не заметил (но особо и не смотрел), но по положению машин там теперь именно так как я рисовал.
Кстати в Топплане 2010 нарисовано правильно, так как есть.
Еслия на этой неделе выберусь туда, откатаю трек и возможно видео запишу.
Найти нормальный и актуальный источник очень трудно (только если сам там проедешь). Пока доверять можно СГ (и то не везде) и ТопПлану последнему. И гугль в этом месте врет (хотя бы построенная уже года три как лукойловская заправка на углу 1-го Мая и Гостилицкой ул. тому подтверждение).
Я постараюсь таки откатать трек и тогда нарисую как есть.
А остальные улицы я не правил, так как не вникал глубоко в наличие лишних линий.
Но в любом случае править нарисованное совсем недавно не очень правильно, согласитесь?
Спасибо. Потом по треку проверю и откорректирую.
Ну я еще начинающий…
Менять теги - я не против, они не влияют так сильно на отображение и понимание где можно проехать, а где - нет. А вот правильность расположения - на мой взгляд существенно.
Гуру, посмотрите пожалуйста ул.Варшавскую от Благодатной до Ленинского. Там вроде две линии друг над другом, одна имеет необходимые теги, а вторая только два highway=secondary и history=Retrieved from v4. Я по незнанию боюсь напортачить, но мне кажется что вторая линия лишняя…
Ага, я еще в ПокетГисе отписался (криво подсказка была) - там видимо быстрее отреагировали. А к какой дороге ее всю лучше привязать - secondary или residental?
Судя по интенсивности движения - она таки secondary?
Или residential или tertiary, но явно не secondary. IMHO, стоит смотреть на знаки приоритета по отношению к пересекающим (Басейной/Фрунзе). Если она главная относительно них - тогда tertiary, иначе - residential
А если так: по отношению к Благодатной и Ленинскому она второстепенная, для Кузнецовской, Бассейной, Фрунзе - главная. К Краснопутиловской не помню как, но вроде тоже второстепенная… С Галстяна они равностепенные.
Почитал классификацию - получается что tertiary… От Краснопутиловской до Благодатной - точно.
А вот еще вопрос - по Питеру есть ли какая договоренность по адресации? Я читал форум, читал, и так и не понял, корпуса домов как прописывать?
Я ставлю корпус как ххх к1, к2, к3 и т.д.
И встречаю недавно прописанные дома как ххх-1, ххх-2, ххх-3…
Кто прав?