Для “офіційного” дорожнього знаку, який позначає межі НП, є окремий теґ.
Знову ж таки, домовленостей поки що немає (тому що ця назва не використається як адреса на відміну від вулиць). Зазвичай пишуть
name=ЖК Альпийский городок
або
name=ЖК “Альпийский городок”
При цьому теґ краще ставити на полігон landuse=residential, який позначає територію ЖК. Наприклад.
Напевно, тому що досі вважалося, що вона не дуже часто зустрічається за кордоном (на відміну від італійської або китайської). regional - універсальний теґ для кухні, яка вважається “місцевою” для регіону редагування.
Можна придумати власний теґ
Один из мапперов удалил теги amenity с территорий школ и детских садов, мотивируя это тем, что так карта выглядит аккуратней, а на других сайтах возникают глюки. На мою просьбу показать скрины или названия сайтов или приложений ответил: “Поверьте мне я знаю”. Что делать в таком случае?
Точка видна на мелких масштабах (а полигон не виден, ибо слишком мал). Полигон place= виден на мелких масштабах (а точка пропадает). Кроме того, домики и улицы привязываются к населённому пункту по факту вхождения в полигон place= (по крайней мере, конвертер osm2mp работает так).
Тег landuse=residential на полигоне населённого пункта не нужен. Он ставится на заселённую (застроенную) территорию. Обвели квартал полигоном, написали на нём landuse=residential. Ведь кроме жилой застройки в нас. пункте есть ещё и пустыри, кладбища, промзона и т.д., где люди не живут.