Пример некачественной правки с помощью мапс.ми (как не надо пихать все подряд в поле name - хотя, вероятно, причина в том, что нет необходимых категорий объектов).
Проблема, очевидно, в отсутствии подходящих типов. Хотя в новом релизе будет тип для киосков с мороженым и газетами. Но как в осме обозначать отдельностоящий «бесплатный wi-fi»?
по идее, никак, это свойство объекта (площади, например, или парка). Или речь о том, чтобы мапить незапароленный соседский вай-фай? не думаю, что это подходящий объект для OSM.
С WiFi памятником все прикольно - он уже год или два как не работает и является памятником хорошей инициативе, загубленной чиновниками. Таких фигулин несколько в городе. Вот отмеченная:
Наврал я с названием немного.
Мелкий сказал, что на самом деле WiFi там даже есть, но интернета нет. Такое сим редактором не изобразить точно.
В целом, редактирование требует дополнительного радактора, чтобы исправлять за мапьсьмями
А никто на английском в соответствующих темах не пробовал писать? А то может вред от maps.me в основном в русской части проекта и dwg ничего и не знают? Уже больше года летит мусор в карту и ничего принципиально не меняется.
j-wills, не-а, альтернативные маршруты попутный продукт обхода графа дорог, нужно просто дописать условия когда отбрасывать а когда считать альтернативным маршрутом, в осрм-демо енто есть, значит и к мопсику прикрутить можно.
То-то рутинг не совпадает с ОСРМ, все сквозь город ведет не смотря на наличие объездных. В частности, с М6 на М4 через центр Минска. В 4 утра-то ладно, дороги пустые, можно и проскочить, хоть город посмотрел, а в час пик такой маршрут уже не комильфо. Аналогично с Паневежис, Рига, …